0
635
 

Глеб Былина: Мы сами опустились на дно, теперь оттуда нужно выкарабкиваться

Капитан «Пинских Ястребов» Глеб Былина рассказал об изменениях в команде после отставки главного тренера.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Глеб Былина: Мы сами опустились...
Глеб Былина: Мы сами опустились на дно, теперь оттуда нужно выкарабкиваться
Глеб Былина (справа) (vk.com/hcpinsk)

Капитан «Пинских Ястребов» Глеб Былина рассказал об изменениях в команде после отставки главного тренера Дмитрия Саяпина.

«Поменялся тренировочный процесс, много смотрим видео. Уделяется много внимания даже мельчайшим тактическим действиям, переходам, перестроениям. Конечно, когда ты играл в другой хоккей, тяжело все это схватить сходу. Но постепенно это должно быть видно с трибуны. Команда приобретает свой рисунок. Уже не мы подстраиваемся под соперника, а соперник под нас.

Сейчас играем в энерогозатратный хоккей во всех зонах: прессинг, перестроение с ногами, выходим из зоны через пас, а не через выбросы, стараемся взять шайбу под свой контроль.

Что касается прихода новых игроков, то это добавляет дополнительной конкуренции. Если вы заметили, у нас на каждую игру сейчас происходит какая-то ротация. Кто-то играет, кто-то – нет. Естественно, сейчас ты должен и в тренировочном процессе, и в игре отдаваться по полной. Никто не хочет сидеть за партнерами, все хотят делать какой-то результат, поэтому нужно доказывать тренеру, что на сегодняшний день ты лучший и готов попасть в состав.

Только за счет таких игр кость в кость, когда каждый отдается и выполняет свою работу не на 100, а на 120 процентов, придут победы, придет уверенность - и все будет хорошо. Мы сами опустились на это дно, теперь самим оттуда нужно выкарабкиваться», - отметил Былина в интервью «Овертайму».

https://www.youtube.com/watch?v=QPAIHXzoTq4



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.