«Брест» обыграл «Авиатор» и одержал пятую победу подряд

Дежурная победа.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости «Брест» обыграл «Авиатор» и оде...
ХК Брест (belarushockey.com)

В очередном матче Экстралиги «Б» «Брест» на домашнем льду обыграл «Авиатор» со счетом 2:1.

У победителей отличились Федор Качан и Денис Донской. Вратарь Сергей Бронников лишился «сухаря» за четыре с половиной минуты до финальной синеры. У гостей отличился Максим Налетов. Отметим, что за полторы минуты «летчики» сняли вратаря и смогли сравнять счёт, но арбитр отменил взятие ворот.

«Брест» одержал пятую победу подряд. «Летчики» потерпели третье поражение кряду. В их активе лишь одна виктория в последних восьми встречах.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 5-0 в пользу «зубров».

В активе «Бреста» стало 53 очка после 26 игр, и «зубры» сохранили вторую позицию в турнирной таблице. У «Авиатора» остался 31 балл после 26 встреч, и «лётчики» опустились на пятую позицию.

Брест – Авиатор – 2:1(0:0, 2:0, 0:1)

1:0 – 20:53 Качан (Сафин, Кафеев)

2:0 – 23:22 Донской (Микульчик Кафеев)

2:1 – 55:24 Налетов, ГБ

АВИАТОР: Мытник (Васинкевич), Дегтярев – Миляев, Баранов – Кузьмин – Ал-р Паценкин ;Козорез – Филиппов (А), Налетов – Масилевич – Артюшенко (К);Климовец (А) – Яромчик, Хамицевич – Залесинский – Корелов; Равинский.

БРЕСТ: Бронников (Ничипорчик ), Хоромандо (К) – Мингазов (А) ,Сафин – Качан – Кубраков; Грибко – Кафеев, Мусиенко (А) – Самсонов – Донской; Микульчик – Киречко, Селивоник – Колосов – Балаболкин; Злотников; Батурин, Хадарович.