0
1654
 

В Экстралиге «Б» могли быть «договорняки». Этим занимается милиция

Подключён и следственный комитет.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости В Экстралиге «Б» могли быть «до...
В Экстралиге «Б» могли быть «договорняки». Этим занимается милиция
Чемпионат Беларуси

Во вторник телеграм-канал «Пол€ Чудe$ / Ставки на спорт», публикующий прогнозы на белхоккей, выложил пять скринов с любопытными переписками. На них можно увидеть, как двое неизвестных обговаривают совместные действия и ставки на предстоящие матчи. В этой переписке мелькает карточка, в реквизитах которой указано имя и фамилия игрока Экстралиги «Б».

Наставник команды «Беларусь U-18» Дмитрий Шульга заявил, что в курсе существования этих скринов.

«Я знаю все эти скрины. Там, где хоккеисту предъявляли требования, что он должен денег. Все знаю это. Это все фейк и ерунда.

Все скрины отправлены в Следственный комитет. Этим занимается милиция. Все официально. Никто ничего не скрывает. Ничего такого относительно наших хоккеистов маловероятно. Это, скорее всего, связано больше с тем, что... Вероятнее всего, человеком, который делал ставки, или, знаете, есть так называемые консультанты. Его [человека, делавшего ставки], видимо, развели – и выставили, что это наши ребята участвовали. Потому что ни доказательств, ничего такого нет.

При этом в скрине фигурирует банковская карточка, на которой значится фамилия одного из хоккеистов? Я знаю. Думаю, вы имеете в виду карточку Польшакова? Эта карточка российская. Он в этих карточках не участвовал. Там абсолютно неправильно прописаны его имя и фамилия. На русский манер. У нас все это делается по-другому. Поэтому даже можете не заморачиваться на этот счет. Это все расследуется официальными органами. Мы ничего нигде не прятали. Сами первые позвонили, рассказали, потому что ребятам еще и угрожали», - отметил тренер, сообщает "Трибуна".



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.