0
489
 

Анонс тура: «Лида» попробует подтянуться к «Бресту», а «Витебск» – закончить год в четверке

Анонс дня в экстралиге.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Анонс тура: «Лида» попробует по...
Анонс тура: «Лида» попробует подтянуться к «Бресту», а «Витебск» – закончить год в четверке
Анонс тура (hockey.by)

Анонс дня в экстралиге.

Брест – Лида

26 декабря. Брест, ледовый дворец. Начало – в 13:00. Прямая трансляция – на «ЯСНАе TV».

Билеты: 3,5 рубля в кассах арены и онлайн, для военнослужащих срочной службы – 1,4 рубля, детям до 14 лет – бесплатно

Как играли в сезоне-2020/21: 2:1, 2:3, 3:5, 2:1 ПБ.

«Брест» набрал ход и принялся убегать от «Лиды» в таблице. Пока «рыцари» спотыкались, команда Андрея Ковалева штамповала победы. Их насобиралось уже пять подряд, четыре в основное время. А в последних десяти встречах на счету «зубров» восемь викторий.

Как спотыкалась «Лида»? Неплохой ноябрь сменился мрачным декабрем, в котором у «рыцарей» лишь две победы в семи матчах. Обе добыты над соперниками, которые располагаются ниже в турнирной таблице. «Химику» и «Бресту» коллектив Эдуарда Валиуллина только проигрывал. Хотя можно отыскать и позитив: в двух поединках с лидерами из трех в этом месяце «Лида» взяла по баллу. Но этого недостаточно для борьбы за второе место.

Но погоню можно возобновить. Для этого необходимо обыгрывать «Брест» в очной встрече. Тем более, лидчане знают, как это делается. В сезонной серии у соперников паритет, причем никому победы не давались легко. Вот и две недели назад брестчане не удержали минимальное преимущество, пришлось все решать в серии буллитов. Интересно и другое: единственная в этом сезоне победа с разницей больше, чем в одну шайбу, на счету «Лиды».

Джокер «Бреста» – Денис Донской. Он забрасывает уже в трех матчах подряд, к тому же, именно форвард стал автором победного буллита в ворота «Лиды» в прошлой встрече. Начал новую результативную серию и лидер «рыцарей» Денис Зайчик – у него, как и у партнера Александра Бунца, две подряд игры с набранными баллами.

Кажется, еще совсем недавно «Лида» готовилась обойти «Брест» в таблице. Теперь между ними уже восемь очков. Включайте «ЯСНАе TV», чтобы узнать: удастся ли «рыцарям» подтянуться к «зубрам».

Витебск – Пинские ястребы

26 декабря. Витебск, дворец спорта. Начало – в 17:00. 

Билеты: 3,5 рубля в кассах арены, для студентов – 2,5 рубля, для членов БРСМ и школьников – 1,5 рубля

Как играли в сезоне-2020/21: 5:3, 3:4 ОТ, 1:0, 4:6.

«Витебск» вошел в режим «победа через матч». После виктории над «Лидой» случилось поражение от тех же «рыцарей», а затем «медведи» одолели юниорскую сборную. По логике, теперь черед проигрыша. Но северяне, конечно, с такой логикой не согласятся.

Тем более, четвертое место «Витебска» пока довольно шаткое. По потерянным очкам «Авиатор» даже на шаг впереди, а потому команде Романа Юпатова не с руки спотыкаться в играх с аутсайдерами. К которым пока относятся и «Пинские ястребы».

Хотя перед коллективом поставлена задача попасть в четверку. Но уж слишком много баллов растеряли пинчане в первой половине чемпионата. Да и продолжают терять, не только в сшибках с лидерами, но и в противостояниях с теми же юниорами. Хотя декабрь складывается для Пинска лучше, чем осенние месяцы. С учетом 30 ноября в активе «ястребов» три победы в шести матчах.

Что случилось 30 ноября? В тот день пинчане прервали свою внушительную серию из семи поражений подряд. Прервали победой как раз над «Витебском», забросив северянам четыре шайбы за первый период. Из той виктории «ястребы» выжали положительный импульс и затем добыли еще и второй успех подряд. Получится ли сегодня?

Этому надеется помешать форвард «Витебска» Алексей Навидицин, который набирает очки в трех встречах подряд, в двух кряду забрасывает. А еще не в пользу пинчан пятидневный перерыв: уже не один тренер даже из экстралиги «А» говорил о пагубности для командной формы таких пауз в календаре. «Витебск» же играл два дня назад.

Авиатор – Беларусь U18

26 декабря. Барановичи, ледовый дворец спорта. Начало – в 17:00. 

Билеты: 3 рубля (детям до 14 лет – 2 рубля) в кассах дворца.

Как играли в сезоне-2020/21: 7:1, 4:3 ОТ, 3:4 ПБ, 6:0.

Если бы составлялся еженедельный рейтинг силы экстралиги «Б», то эти команды прямо сейчас замыкали бы таблицу. У «Авиатора» полоса из трех поражений кряду, юниоры не побеждают в четырех играх. Сегодня вечером кто-то вздохнет свободнее.

Чисто математически, больше шансов у «Авиатора». Команда и в таблице выше, борется с «Витебском» за четвертое место, и по личным встречам обыгрывает юниоров со счетом 3:1. Причем в последнем противостоянии этих команд «летчики» команду Дмитрия Шульги и вовсе разгромили – 6:0.

С другой стороны, к вполне объяснимой нестабильности юниорской сборной все привыкли. А потому никто не удивится, если на этот раз верх возьмет именно она. Подсобить может, например, Захар Польшаков, который набирает очки в двух встречах подряд. Да и не хочется юниорам спускаться на последнее место. Что вполне вероятно, если «ястребы» в параллельной встрече одолеют «Витебск», сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.