0
639

«Лида» разгромила «Авиатор» и прервала серию из четырёх подряд гостевых поражений

Разгром.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости «Лида» разгромила «Авиатор» и п...

В очередном матче Экстралиги «Б» «Авиатор» на домашнем льду уступил «Лиде» со счетом 1:6.

Гости ударно провели стартовые десять минут, за которые умудрились отправить четыре безответные шайбы в ворота «лётчиков», предопределив исход встречи.

У победителей дубль оформил Игорь Спешилов, по два очка набрали Артур Буяк (0+2), Владимир Михайлов (0+2), Денис Зайчик (0+2) и Владислав Серяков (1+1). У гостей отличился Максим Налетов.

«Рыцари» сумели прервать серию из четырёх подряд гостевых поражений. В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 4-1 в пользу «Лиды».

В активе «Лиды» стало 48 очков после 28 игр, и «рыцари» сохранили третью строчку в турнирной таблице. У «Авиатора» осталось 34 очка после 28 встреч, и «лётчики» сохранили четвертую позицию.

Авиатор – Лида – 1:6 (1:4, 0:1, 0:1)

0:1 – 02:19 Серяков (Буяк, Бастрыкин)

0:2 – 03:28 Бунец (Марщенок, В. Михайлов)

0:3 – 06:22 Малишевский (Бусько)

0:4 – 09:11 Спешилов (Буяк, Зайчик)

1:4 – 13:28 Налетов (Артюшенко, Филиппов), ГБ

1:5 – 36:18 Спешилов (Тарасевич, Зайчик), 2ГБ

1:6 – 45:12 Гостев (В. Михайлов)

АВИАТОР: Мытник (Былинский); Дегтярев – Миляев, Паценкин А-р – Баранов – Паценкин Ал-й; Филиппов – Козорез, Налетов – Масилевич – Артюшенко (К); Яромчик – Климовец, Равинский – Кузьмич – Корелов; Саврицкий, Хамицевич.

ЛИДА: Шелесный (Долголевец); Тарасевич – Вусик, Спешилов – Зайчик – Идиатуллин; Гостев – Волес, Бунец – В. Михайлов – Марщенок; Кудин – Малишевский, Серяков (К) – Бастыркин – Буяк; Бусько.