«Пинские Ястребы» догнали «Витебск» с 0:3, но уступили «медведям» в овертайме

Упорный матч.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости «Пинские Ястребы» догнали «Вите...
ХК Витебск (vitebsk.hockey.by)

В очередном матче Экстралиги «Б» «Пинские Ястребы» на домашнем льду в овертайме уступили «Витебску» со счетом 3:4.

В основное время у «медведей» отличились Вадим Мурашов, Роман Серафимочи и Никита Синельков. У хозяев шайбы на свой счёт записали Никита Веренич, Арсений Штермер и Олег Станевич. Примечательно, что «Ястребы» после двух периодов уступали со счетом 0:3.

В овертайме удача улыбнулась гостям. Победную шайбу забросил Максим Ковальский.

Таким образом, «Ястребы» потерпели третье подряд домашнее поражение.

В очных поединках счёт стал 3-3.

В активе «Витебска» стало 38 очков после 32 игр, и «медведи» сохранили четвертую строчку. У «Пинских Ястребов» стало 32 балла после 31 встречи, и команда продолжает занимать последнее место.

Пинские ястребы – Витебск – 3:4 ОТ (0:1, 0:2, 3:0, 0:1)

0:1 – 07:35 Синельников (Калугин, Серафимович), ГБ

0:2 – 28:38 Мурашов

0:3 – 36:11 Серафимович (Синельников, Алексанлрович), ГБ

1:3 – 41:20 Веренич (Корсаков, Штермер)

2:3 – 44:04 Станевич (Корсаков)

3:3 – 54:01 Штермер (Кудрявцев-ст., Корсаков)

3:4 – 63:34 Ковальский (Невидицин)

ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ: Хмыз (Бобарико); Кудрявцев ст. - Станевич, Н. Михайлов (А) - Ровба - Пухловский (А); Клепча - Котеловский, Логунов - Былина (К) - Федосов; Куприянчик - Лемачко, Ф. Пышкайло - Корсаков - Маслюков; Штермер - П. Степанов - Веренич.

ВИТЕБСК: Капский (Журавский); И. Денисов - Сидорук, Калугин - Невидицин - Ковальский; Листопадов - Гусаров, Гончаров (А) - Адашкевич - Мурашов; Леонов (А) - Тимощенко, Лемешевский - Карпович - Серафимович; Александрович, Синельников.