0
969

Эдуард Валиуллин: Уже на 99 процентов нужно готовиться к матчам с «Неманом»

Главный тренер «Лиды» Эдуард Валиуллин после матча с юниорской сборной Беларуси (3:1) рассказал о задачах команды на ближайшие поединки.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Эдуард Валиуллин: Уже на 99 про...
Эдуард Валиуллин (vk.com/hcneman)

«Два периода получились своеобразными: где-то соперник действовал быстрее, владел инициативой. В третьем периоде, возможно, действительно, сказалась физиология, да и по самоотдаче мы начали превосходить гостей. Молодежь старалась, но мы вовремя забросили шайбу, разыграли неплохо комбинацию. Забросили еще, а потом и в пустые... Соперник сегодня действовал немного иначе: со сбросом назад.

Интересная игра. Думаю, что молодежь получает полезный опыт перед чемпионатом мира. Надеюсь, он все же состоится. Видно, что ребята растут.

Всех лидских болельщиков с победой.

Команда досрочно застолбила за собой третье место, поэтому какие цели на оставшиеся матчи? У нас сейчас календарь нестабильный, есть пересечения с фарм-клубом. Думаю, что уже на 99 процентов нужно готовиться к матчам с «Неманом». Но и молодежи дадим шанс проявить себя. Тот же вратарь новый к нам приехал, нужно на него посмотреть. Есть травмы, надо ребятам дать немного отдохнуть. В последних двух матчах «регулярки» играть будет точно основной состав», - отметил тренер, сообщает группа команды «Лиды» «Вконтакте».