Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Андрей Ковалев: В матче против ...
0
889
 

Андрей Ковалев: В матче против клуба Экстралиги «А» у игроков была дополнительная мотивация

Главный тренер «Бреста» прокомментировал победу над «Неманом» в товарищеском матче.

Андрей Ковалев: В матче против клуба Экстралиги «А» у игроков была дополнительная мотивация
Андрей Ковалев (vk.com/hcneman)

Главный тренер «Бреста» Андрей Ковалев прокомментировал победу над «Неманом» в товарищеском матче.

«Работали по запланированному сценарию. Первые десять минут старались больше контролировать шайбу, а потом класс превзошел мотивацию. Дальше уже соперник больше владел шайбой, плюс много ошибок допускали сами, но и соперник заставлял нас ошибаться.

Нужны ли такие спарринги во время международной паузы? Конечно нужны. И «Неману» было на что обратить внимание, и мы многое для себя взяли от игры с командой группы «А». Хорошая игра получилась. Предложение провести такой матч исходило от нас.

Что касается нашего состава, на данный момент практически полностью отсутствует ведущее звено. Вчера на тренировке двое получили травмы, а сегодня перед самым выездом еще двое заболели. Ко всему еще и наш бомбардир в первой смене сломался. Надеюсь, ничего серьезного.

Сегодня мы были под нагрузкой. Может именно поэтому нас и хватило всего на десять минут.

Имело ли значение для команды, что игра против команды из дивизиона «А»? Думаю, что да. Это придавало больше мотивации. Но нам надо убрать ошибки, хотя бы свои, пока не говорим о тех, что навязывает противник», - цитирует тренера пресс-служба «Немана».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Мне проще». Василий Демченко — о победе над «Спартаком», шатаутах и работе с Квартальновым

Эксклюзивное интервью с вратарем минского «Динамо».

Артем Михеев: Давило, что сегодня могли выйти в плей-офф? Честно, немного

Нападающий московского «Динамо» подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против минских одноклубников (0:5).

Александр Волков — о победе над московским «Динамо», болельщиках и достижении его тройки в КХЛ

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги матча против московских одноклубников (5:0).