0
617
 

Валерий Кубраков: «Брест» ждут интересные игры за выход в плей-офф

Один из лучших бомбардиров «Бреста» оценил уровень команды в нынешнее время.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Валерий Кубраков: «Брест» ждут ...
Валерий Кубраков: «Брест» ждут интересные игры за выход в плей-офф
Валерий Кубраков (vk.com/brest_hc)

Один из лучших бомбардиров «Бреста» Валерий Кубраков рассказал о том, как пришёл в хоккей и оценил уровень команды в нынешнее время.

«Впереди нас ждут интересные игры за выход в плей-офф. «Локомотив» - хорошо организованная, сбалансированная команда. Думаю, это и есть отличная возможность проверить наш уровень и сделать какие-то выводы.

Почему «зубры» иногда проигрывают командам, находящимся ниже в таблице? В экстралиге «Б» все команды, плюс-минус, приблизительно равны. Перед матчем стараемся не смотреть на то, какое место занимаем мы и соперник. Идём от матча к матчу, системно разбирая каждого, но победы, это как пазл: собирается из большого количества деталей. Если что-то теряется или ломается - случаются поражения, и не важно, противник выше тебя или ниже.

Конечно, претензии к своей игре есть. После каждого матча я думаю, где и как можно было сыграть лучше, чтобы принести больше пользы команде, партнерам, себе, забросить больше шайб, лучше сыграть в обороне. Всегда найдётся то, что можно было сделать лучше. Как только ты становишься довольным собой, заканчивается какой-либо рост, прогресс, и начинается обратный процесс, деградация.

Как я попал в хоккей? В четыре года родители отдали меня в школу фигурного катания, в Ледовый дворец на Притыцкого. Там я познакомился с Романом Достанко, около двух лет нас учили кататься. После наших тренировок занимались наборы хоккеистов, увидев ребят, поняли, что тоже хотим играть в хоккей. Рома перешёл сразу, а я спустя пару месяцев.

Маме очень нравилось фигурное катание, а отец обрадовался моему желанию заниматься хоккеем, тем более, это была его мечта, не осуществившаяся в детстве. Папа купил комплект формы и отвёз меня на первую тренировку, в хоккейную школу «Юность». Так я попал в хоккей, до этого профессиональных спортсменов в семье не было.

По ходу сезона, в свободное от хоккея время, стараюсь уделять внимание саморазвитию. Сейчас активно изучаю английский, нанял репетитора, уверен, в жизни пригодится. Отпуск же стараюсь провести с семьей, в кругу друзей и близких мне людей», - цитирует игрока пресс-служба «Бреста».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.