Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Вековищев и еще шесть хоккеисто...
0
1582
 

Вековищев и еще шесть хоккеистов покинули «Лиду»

«Лида» рассталась с рядом игроков.

Вековищев и еще шесть хоккеистов покинули «Лиду»
Алексей Вековищев (vk.com/hclida)

19-летний нападающий Алексей Вековищев по соглашению сторон сегодня расторг трудовой договор с «Лидой». 

Также клуб покинули шесть хоккеистов «фарма»: вратарь Владислав Метелица, защитники Захар Адамович, Артем Пашуро, форварды Максим Кудин, Савелий Качан и Илья Жур, сообщает пресс-служба клуба.

В текущем сезоне Вековищев сыграл три матча за основу «Лиды», результативными баллами не отмечался. В составе нашего фарм-клуба он провел 39 встреч, набрал 31 очко (8+23). Это пятый показатель по результативности в команде.

Владислав Метелица в этом сезоне в высшей лиге сыграл за «Лиду-2» 28 матчей, пропустил 109 шайб. Захар Адамович в 17 поединках набрал 8 баллов (3+5), Илья Жур в 18 играх отметился 7 очками (5+2), Максим Кудин сыграл 20 матчей, в которых забросил 4 шайбы, Артем Пашуро провел за «Лиду-2» 35 встреч, набрал 2 очка (1+1), Савелий Качан за 16 матчей отдал одну голевую передачу.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Любчич — о первых впечатлениях от Беларуси и победе над «Динамо-Молодечно» в Кубке Салея

Российский защитник солигорского «Шахтёра» подвёл итоги матча Кубка Салея против «Динамо-Молодечно» (3:1).

«Поражения всегда полезны». Иван Аношко о неудаче «Динамо-Молодечно» в игре с «Шахтёром»

Нападающий хоккейного клуба «Динамо-Молодечно» подвёл итоги матча Кубка Салея против солигорского «Шахтёра» (1:3).