0
938
 

Игорь Спешилов о итогах сезона, проекте нового регламента Экстралиги и своём будущем

Лучший хоккеист «Лиды» по итогам минувшего сезона оценил свою игру, а также ответил на вопрос о продолжении карьеры в рядах «рыцарей».

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Игорь Спешилов о итогах сезона,...
Игорь Спешилов о итогах сезона, проекте нового регламента Экстралиги и своём будущем
Игорь Спешилов (vk.com/hclida)

Лучший хоккеист «Лиды» Игорь Спешилов по итогам минувшего сезона оценил свою игру, а также ответил на вопрос о продолжении карьеры в рядах «рыцарей».

«Неожиданным был сам процесс определения лучшего игрока. Но то, что именно команда выбрала меня – это очень приятно. Сам отнесся к голосованию ответственно, без шуток. В итоге тот, кого я определил лучшим, попал в тройку.

Полностью довольным сезоном быть нельзя, в каких-то компонентах мог сыграть и лучше. Возможно, не хватило предсезонки, пропустил ее, так как переболел коронавирусом. По ходу чемпионата приходилось тяжело именно из-за того, что летом не заложил базу. Были еще микротравмы, но без них никак.

В принципе, на первом этапе мы выполнили главную задачу – вышли в переходной турнир. Думаю, неплохо смотрелись и в матчах с «Неманом». А в Играх развития потеряли много очков с командами, которые находились в турнирной таблице ниже нас. В плане премиальных и улучшения условий на будущее мотивация была, но что-то пошло не так…

Как по мне, с лидером Турнира развития игралось легче и интереснее, а те, кто шел в таблице ниже нас, забьют шайбу-две, закроются, и начинаются мучения. Да и в плане психологии трудно, когда шайба не идет в ворота.

В целом, турнир получился полезным хотя бы тем, что команды, грубо говоря, не распускают за свой счет. Есть ли развитие? Все равно лучше играть, чем просто тренироваться. Турнир точно был не лишним. А если команда нацелена на какие-то высокие места, то и в таких матчах обязана показывать результат.

Я завершил сезон продолжительной результативной серией? Много залетало. На самом деле, о каких-то сериях я не думаю, не держу подобных мыслей в голове. Получилось – и хорошо. В «Лиде» тренеры мне доверяют, дают возможность показать себя, не ограничивают в действиях.

Проект нового регламента экстралиги? Решение вернуться к единому дивизиону неплохое. Но надо понимать, что с лидерами экстралиги конкурировать будет сложно. В этом сезоне мы провели два приличных поединка с «Неманом», однако смогли бы выдержать такой темп на протяжении всего чемпионата? Тем не менее, для хоккеистов и болельщиков подобные игры интереснее.

Планирую ли вернуться в «Лиду»? Дальнейшие условия еще не обсуждались. Желание есть. Надеюсь, в этом плане все будет хорошо», - отметил хоккеист, сообщает группа команды «Лиды» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.