3638

А также несколько неодзозначных удалений белорусской сборной.

Хоккей Беларуси Фото-Видео Новости Видео: Спорные эпизода матча «Р...
Фрагмент матча «Россия 25» — Беларусь (t.me/rusicehockey)

В рамках второго тура Кубка Первого канала в Санкт-Петербурге сборная Беларуси уступила команде «Россия 25» со счётом 3:5.

Общая статистика по удалениям – 12 минут против 4 минут в пользу белорусской команды.

Во втором периоде сборная Беларуси при счете 2:1 в свою пользу пропустила гол от форварда Василия Глотова.

Белорусские хоккеисты пытались оспорить эту шайбу, поскольку посчитали, что перед этим Александр Никишин мог нарушить правила на Иване Дроздове в средней зоне. Однако шайба была засчитана.

В третьем периоде сборная Беларуси повела 3:2 в счете, забив на 52-й минуте игры. Шайбу забросил Вадим Мороз.

На 42-й минуте встречи форвард россиян Илья Сафонов получил 2 минуты за выброс шайбы, но белорусы поиграли в большинстве всего 24 секунды. Владимир Алистров получил 2 минуты за блокировку.

На отметке 56:25 хоккеист белорусской сборной Степан Фальковский был удален на две минуты за подножку на Сергее Толчинском. Это вызвало негодование защитника сборной Беларуси.

Через двадцать секунд – на 56:45 – россияне сравняли результат, шайбу забросил Александр Никишин.

На отметке 57:40 команда «Россия 25» вновь получила большинство после удаления Максима Сушко за блокировку Василия Атанасова. Как сообщается, Атанасов получил в этом эпизоде сотрясение мозга. На 58:48 россияне вышли вперед в счете – отличился Сергей Толчинский.

В концовке Илья Сафонов забросил в пустые ворота.

Главными арбитрами матча являлись Вячеслав Шувалов и Сергей Юдаков.