1142

Гол в большинстве.

Хоккей Беларуси Фото-Видео Новости Видео: Ярослав Косов забросил ш...
Ярослав Косов (t.me)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси солигорский «Шахтер» на своем льду принимает «Брест» (счёт 4:1 во втором периоде во время написания статьи).

Первую шайбу «зубров» в матче оформил 30-летний российский новичок Ярослав Косов. Именитый хоккеист отличился на 9-й минуте в большинстве.

Отметим, что Косов проводит свой первый матч в Betera-Экстралиге.

Косов ранее выступал в КХЛ за магнитогорский «Металлург», «Ак Барс», «Спартак», «Нефтехимик», «Трактор» и «Авангард». 442 матча в регулярном чемпионате – 99 (55+44) очков, в плей-офф за 92 игры – 21 (13+8) балл.

Дважды участвовал на молодежном чемпионате мира – серебро и бронза. В 14 встречах набрал 8 (5+3) очков.