Страница Хоккея Беларуси Фото-Видео Новости Видео: Телефильм «Мезин! Стена!...
0
551
 

Видео: Телефильм «Мезин! Стена!» от творческой группы АТН

8 июля известный белорусский голкипер Андрей Мезин отпраздновал 50-летний юбилей. В его честь снят фильм.

Видео: Телефильм «Мезин! Стена!» от творческой группы АТН

8 июля известный белорусский голкипер Андрей Мезин отпраздновал 50-летний юбилей.

— Андрей Мезин уроженец Челябинска. Свою жизнь связал с Беларусью. Сейчас трудится в тренерском штабе минского «Динамо», однако его карьера и жизнь богата на события. Как спортивные, так и личные.

Один из творцов триумфа белорусского спорта на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити над сборной Швеции. За сборную Беларуси сыграл на 15 чемпионатах мира, и признавался лучшим вратарем.

Творческая группа АТН подготовила телефильм «Мезин! Стена!», ведь именно такое прозвище дали Андрею, когда он творил чудеса в воротах, — говорится в сообщении ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игрок «Сочи» Николай Поляков: Главное — оставаться командой и не вешать нос

Форвард «Сочи» подвёл итоги матча против минского «Динамо» (2:8), отметив важность командного духа и работы над ошибками.

Даниил Липский: Наконец-то удалось забить — чему я очень рад

Форвард минского «Динамо» — о дубле в ворота «Сочи», поддержке трибун и важности большинства.

Яков Усович: Соперник быстрый, не давал дышать. Будем совершенствовать реализацию

Защитник «Авиатора» — о причинах поражения от «Гомеля», игре в большинстве и службе в армии.