В конце матча между ЦСКА и СКА шайба угодила в голову одному из болельщиков. Лидер московского клуба Александр Радулов увидел это и отправил врача армейцев на помощь, сообщает официальный сайт КХЛ.

«Саша увидел первым, что произошло, и сразу сказал мне. Правда, я сначала подумал, что травму получил кто-то из наших игроков, но, уже выйдя на лед, понял, что помощь нужна одному из болельщиков. Пришлось проходить через скамейку штрафников СКА, сидевший там Женя Артюхин очень удивился, увидев меня.

Как себя чувствовал болельщик? Это был мужчина лет сорока, шайба попала ему в ухо и рассекла его до хряща, рана кровила, и у него был болевой шок. Поэтому, когда я попытался с ним заговорить, он ничего не отвечал. Только держался за ухо. Наложил повязку, тут подоспела бригада скорой помощи и врачи Дворца спорта. Сработали оперативно. А я вокруг площадки побежал обратно к своим. Потом мне рассказали, что все обошлось, и госпитализация мужчине не потребовалась.

В моей практике, чтобы в ухо попадала шайба – такое впервые. Но тут ничего удивительного нет, мы же увлечены игрой, сами часто не успеваем уследить за шайбой, когда она летит за пределы льда. А вообще, здорово, что есть такой человек, как Саша Радулов, который все видит и который горой стоит за болельщиков», - отметил доктор ЦСКА Дмитрий Кондрашин.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать