Главный тренер «Барыса» Андрей Назаров прокомментировал старт сборов команды, а также поздравил Астану с Днем Рождения на казахском.

«Во-первых, хотел бы поздравить Казахстан с двойным праздником – днем рождения президента страны и днем столицы. Астана – это не только политический и экономический центр государства, но еще и спортивный. Поэтому очень символично, что в этот день «Барыс» начал подготовку к очень важному и одновременно сложному для себя сезону.

Мы базовый хоккейный клуб республики – это почетно, но и ко многому обязывает. В этом году собрали в тренировочном лагере беспрецедентное количество казахстанских игроков. Из 40 кандидатов 38 – граждане Казахстана. Напомнили на собрании ребятам, как много задач перед ними стоят. Это и КХЛ, олимпийская квалификация, домашняя Универсиада, Азиада. Тренерский штаб надеется, что новички и опытные ребята осознают, чего от них ждет страна, и будут работать с полной самоотдачей.

Тренерский штаб солидарен с болельщиками и тоже ждет результата от каждого, кому дан шанс проявить себя в «Барысе». Действительно, в этом межсезонье мы не особо смотрели за пределы Казахстана, рассчитывали в основном на внутренние резервы. Слово за кандидатами в главную хоккейную команду республики. Алға, «Барыс»!» — цитирует Назарова официальный сайт «Барыса».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать