В шестом матче серии «Вашингтон Кэпиталз» уступил «Каролине Харрикейнз» со счетом 2:5.

Ключевой эпизод встречи произошел за 9 минут до финальной сирены, когда капитан столичной дружины Александр Овечкин забил гол и сделал счет 3:3. Тем не менее, арбитры решили это взятие ворот отменить. После данного решения россиянин обругал судью.

«Вратарь не зафиксировал шайбу и её не видел, а я видел. Не знаю, что усмотрел здесь судья, но это странно. Двигаемся дальше, уже ничего не изменишь», - отметил Овечкин после игры.

Основанием для отмены гола стала атака на вратаря «Каролины» Петра Мразека со стороны Овечкина.

В конце поединка россиянин огрел клюшкой финского форварда Саку Мяэналанена, а затем получил ещё 10 минут за саркастические аплодисменты судьям.

Отметим, что еще в первом периоде Александр пытался провести силовой приём против защитника «Харрикейнз» Даги Хэмилтона, но тот увернулся от удара, после чего Овечкин показал «жест курицы» скамейке соперника.