В этой статье наши журналисты подобрали самые актуальные новости спорта хоккей. Читайте последние новости хоккея: “Днепр” победил “Белый Барс” со счетом 3:2; какие игроки признаны лучшими в Чемпионате мира по хоккею-2019; с каким счетом окончились матчи игрового дня 21 октября в НХЛ.

Хоккей Украина: “Днепр” обыграл “Белый Барс” со счетом 3:2

В ходе одного из матчей Чемпионата Украины по хоккею “Днепр” обыграл “Белый Барс” со счетом 3:2. Эта замечательная победа помогла клубу подняться на второе место турнирной таблицы УХЛ. “Днепр” победил по буллитам. Первая шайба была забита в ворота “Белого Барса” в первом периоде, затем во втором периоде херсонцы сами пропустили две шайбы. Зато третий и четвертый периоды подарили им еще по одной забитой шайбе.

“Белый Барс” так и остался на 4-м месте. “Днепр” отстал от лидера турнирной таблицы “Кременчуга” на 8 очков.

Ранее Новости хоккея сообщили, что “Донбасс” разгромил “Црвену Звезду” со счетом 7:0.

Чемпионат мира по хоккею - кто стал лучшим на чемпионате 2019-го года

MVP Чемпионата мира по хоккею-2019 стал форвард канадской сборной Марк Стоун.

Лучший вратарь по мнению специалистов - россиянин Андрей Василевский.

Лучшими защитниками турнира стали чех Филип Хронек и финн Микко Лехтонен.

Звание лучших форвардов получили канадец Марк Стоун, швед Вильям Нюландер и чех Якуб Ворачек.

Все эти хоккеисты вошли в сборную чемпионата мира.

Организаторы чемпионата мира-2019 выбрали следующих лучших игроков:

• Среди защитников - чех Филип Хронек.
  • Среди голкиперов - Андрей Василевский (Россия).
  • Среди форвардов - Никита Кучеров (Россия).

Ранее в новостях Чемпионата мира мы писали, что уже известно место и сроки проведения Чемпионата мира по хоккею в 2020-м году.

Хоккей НХЛ: результаты игрового дня 21 октября

21 октября в рамках матча НХЛ “Нью-Йорк Рейнджерс” проиграли “Ванкуверу” со счетом 2:3. Хозяева пропустили в первом периоде целых три шайбы, и едва не пали духом. Во втором периоде они начали отыгрываться, но забили 2 шайбы и остались без превосходства. По итогам матча “Нью-Йорк” опустился на последнее место, имея в активе всего 4 очка.

Зато “Вашингтон” поднялся на первое место турнирной таблицы НХЛ. Он разгромил “Чикаго” со счетом 5:3 за счет двух решающих шайб в конце встречи. Успеха добились Уилсон и Эплер. Напомним, что для “Вашингтона” это уже третья победа подряд. “Чикаго” пока находится на 5-м месте в Центральном дивизионе.

Второе место по итогам дня занял “Виннипег”, который смог обыграть “Эдмонтон” со счетом 1:0. Отличились Хеллебайк и Смит, причем уже в овертайме.