Нынешний сезон для минского «Динамо» в КХЛ получился провальным. Это не отрицает даже руководство клуба, которое, впрочем, не намерено увольнять главного тренера команды Крэйга Вудкрофта. Белорусская команда впервые в истории выступления в КХЛ оказалась на последнем месте в регулярном чемпионате. Эксперты, которые дают бесплатные прогнозы на хоккей, давно предвидели такой исход, ведь «Динамо» одним из первых в лиге лишилось даже теоретических шансов на выход в плей-офф задолго до старта первого раунда.

К тому же минский клуб установил антирекорд лиги по количеству пропущенных шайб по ходу регулярного сезона. «Динамо» пропустило 232 шайбы за шестьдесят два матча. Прежнее «достижение» принадлежало «Витязю», который пропустил 225 шайб в сезоне-2008/2009.

Из-за таких результатов в Беларуси набирает поддержку движение по поводу выхода «зубров» из состава участников КХЛ. Представители этого движения собираются написать петицию и направить ее в Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, а также сообщить в белорусскую Федерацию хоккея. Согласно заявлениям представителей этого движения, «Динамо» не показало достойных результатов за все двенадцать лет участия в КХЛ. За это время минчане лишь четыре раза проходили в плей-офф, где постоянно проигрывали в первом же раунде. По их словам, «Динамо» нужно вернуться в чемпионат Беларуси, что поможет сократить бюджет, а освободившиеся деньги стоит потратить на улучшение благосостояния граждан страны.

Эксперты БК Мелбет считают, что у такой петиции есть будущее, ведь на уровне руководства Беларуси присутствует недовольство по поводу результатов «Динамо» (бонус Мелбет можно получить на официальном сайте). Однако пока что минский клуб остается в КХЛ и уже начал потихоньку готовиться к следующему сезону. В частности, Крэйг Вудкрофт объявил, что начинает формировать команду и расставаться с неключевыми игроками. Так «Динамо» по соглашению сторон расторгло контракты с защитником Романом Достанко и нападающим Евгением Дадоновым.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать