Интерес к криптовалютам за последние три года вырос в геометрической прогрессии. Если несколько лет назад об этой теме почти никто не слышал, то сейчас ценой на биткойн интересуются не меньше, чем ценами на нефть, газ или золото.   

Немало в популяризации криптовалют сделал и один из самых богатейших людей планеты Илон Маск, который с симпатией относится к этой идее. Впрочем, далеко не все разделяют его оптимизм. Многие страны относятся к криптовалютам с большим недоверием и, пожалуй, главным антагонистом здесь является Китай. Коммунистическая страна регулярно принимает законы направленные на запрет деятельности с криптовалютами из-за чего этот рынок регулярно потряхивает.  

В России также с недоверием относятся к криптовалюте, однако пока до столь радикальных действий, как в Китае дело не дошло. Поэтому многие россияне не только интересуются криптовалютами, но и начинают ими заниматься. Сейчас на рынке очень много криптовалют и понять, какая из них выстрелит, а какая нет просто невозможно. Поэтому тема с криптовалютами остаётся очень рисковой. Тем не менее, большое количество криптовалют привело к созданию бирж, где можно купить или обменять, ту или иную монету. Например cryptothemarket.net - купить на бирже тут весьма просто. Этот сайт также весьма полезен, что здесь публикуются последние новости по теме криптовалют. Читать их нужно, поскольку это помогает спрогнозировать подъемы или спады определённых монет.  

К слову, сейчас большой интерес у пользователей возник к Tether. Считается, что этот актив не волатилен, в отличие от многих своих собратьев. На самом деле, это не совсем так. Да, действительно, эта монета не подвержена экстремальной волатильности, однако крутые подъемы и спуски бывают и у неё.  

Из последних интересных новостей стоит выделить, что EBay будет продавать NFT-токены. Когда такая крупная компания не боится вкладывать усилия и деньги в такие направления, это вызывает неподдельный восторг у сторонников новой экономики. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать