Ситуация с будущим минского «Динамо» волнует многих специалистов в КХЛ. Дело в том, что белорусский клуб может на найти финансирования для того, чтобы вновь выступать в сильнейшей европейской лиге. Как сообщает букмекерская контора Олимп, минское «Динамо» с января не получает деньги от «Беларуськалия», а руководство клуба сообщило о долгах по зарплатам перед игроками.

Впрочем, «Динамо» является проектом и Федерации хоккея Беларуси. Поэтому поддержку команда, скорее всего, получит. Однако в каком объеме? Сейчас руководство «Динамо» говорит о том, участие белорусского клуба в КХЛ является одной из приоритетных задач для развития игроков и подготовки национальной сборной. Однако сейчас «Динамо» не может пригласить сильных легионеров, тогда как текущие лидеры, скорее всего, покинут клуб. В Минске будет сделана ставка на молодых белорусских игроков, однако сможет ли с таким составом «Динамо» достойно выступать в КХЛ?

Сейчас руководством клуба ведет работу по привлечению партнеров и спонсоров. Однако пока что поступают новости лишь об уходах игроков. Один из лидеров команды белорусский форвард Андрей Костицын стал игроком «Нефтехимика». Проект Бетонмобайл рекомендует присмотреться к его статистике – тридцать четыре очка в шестидесяти матчах за прошлый сезон. Это второй показатель в команде.

Михаила Карнаухова, Даниила Бокуна, Романа Дюкова и Ильи Литвинова тоже не будет в минской команде. Руководство клуба сообщило, что это очень талантливые игроки, однако им будет тяжело пробиться в основной состав «Динамо». Для получения игровой практики им нужно будет сменить команду.

Также «Динамо» покинул и защитник Стефан Эллиотт, он продолжит карьеру в шведской «Фрелунде». В минувшем сезоне Эллиотт отыграл восемнадцать матчей, в которых отметился восемью очками. В клубе явно решили не держать дорогостоящих легионеров, но смогут ли в Минске построить крепкую команду без их помощи?



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать