0
510
 

«Динамо» со скрипом вышло в плей-офф

В субботу 25-го февраля, минское «Динамо» завершило для себя КХЛ-2022/23. 

Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Статьи «Динамо» со скрипом вышло в пле...
«Динамо» со скрипом вышло в плей-офф

В субботу 25-го февраля, минское «Динамо» завершило для себя КХЛ-2022/23. Заключительный матч гладкого чемпионата «зубры» провели в Балашихе – обыграли клуб «Витязь» 2:1. В этой статье мы подведем  итоги регулярного сезона для минского «Динамо».

Ну, а если вы хотите, чтобы спорт для вас не кончался, то переходите на спортивный букмекер Vave. Здесь спорт, ставки и лучшие коэффиценты всегда будут в вашем кармане. Ну а теперь приступим к итогам чемпионата КХЛ-2022/23.

Плей-офф

В течении всего сезона команда показывала продолжительные серии неудачных матчей. Таким образом, в декабре период поражений «Динамо» достигла отметки восьми поединков подряд. Также динамовцы дважды показывали серию из пяти неудачных матчей подряд.

Победа над «Витязем» со счетов 2:1, гарантировала минчанам восьмое место в Западной конференции. В скором будущем уже в плей-офф «Динамо» сыграет против лучшей команды Запада – СКА. Это команда которая еще 1 февраля, гарантировала себе место в 1/4 финала. Первый матч серии в плей-офф команды проведут в Санкт-Петербурге уже в эту среду 1 марта. Стоит вспомнить, что два предыдущих сезона динамовцы также выходили в плей-офф, где в первом раунде играли против «армейцев». Однако, за 2 серии «зубрам» удалось одержать одну единственную победу.

Неудачные буллиты

Но итогам регулярки-2022/23, 41 из 68 матчей «Динамо» заканчивало поражениями. Основная масса, 27 проигрышей были в основное время. 7 в овертайм и также 7 по буллитам. Интересный факт, что по поражениям в буллитных бросках так часто уступал только «Салават Юлаев». У которых столько же неудачных серий после матчей, как и у “Динамо”. Таким образом динамовцам удалось выиграть всего 2 встречи по буллитам из 9.

Матч в сухую

Предпоследний сухой матч динамовцев был в сезоне-2018/19. В этом же сезоне, команде удалось не пропустить лишь в одной игре из 68. Это произошло в домашнем поединке с «Северсталью». Вратарь Константин Шостак не пропустил в ворота не одной шайбы, из 20 бросков соперников. Матч закончился со счетов 2:0. Результаты хуже показала только одна команда. Команда “Сочи” так и не сыграла ни одного матча в сухую в этом сезоне, пропуская шайбы в каждом матче. 

Молодые вратари 

В данном сезоне вратарями стали молодые белорусские спортсмены, и показали достаточно низкий результат. Один из вратарей “Динамо”, 21-летний Алексей Колосов (42 матча). И второй вратарь 22-летний Константин Шостак (31 матч). Таким образом, по проведенной статистики, киперы пропустили 201 шайбу. Это по 3 шайбы за один матч, на протяжении всего чемпионата.

Заядлый штрафник

Ник Меркли – нападающий команды “Динамо”  выделился не только тем что забросил основное количество шайб в ворота соперников, 20 шайб за весь чемпионат. Но и тем, что стал одним из главных нарушителей правил по КХЛ. Характер хоккеиста часто проявлялся на льду, как в этом сезоне, так и прежде. Но в этом сезоне стал причиной больших штрафов для “Динамо”.

В начале сентября легионер умудрился получить большой дисциплинарный штраф до конца матча против «Салавата Юлаева» (2:4). В одном из заключительных матчей Меркли въехал в колено одному из защитников, команды соперников. После неоднократного просмотра видеоповторов, судьи вынесли хоккеисту с пылким нравом штраф 5+20 минут. На просторах интернета можно легко найти этот отрывок. А как вы считаете, было ли это решение справедливым?

За все 67 матчей в чемпионате, у хоккеиста Меркли получилось в общей сумме 88 минут. На удивление, лишь у одного спортсмена из лиги результат оказался выше, Гарета Ханта – 95 минут.

Итоги

Чемпионат КХЛ-2022/23, не сказать что прошел успешно для минского “Динамо”. Однако показал все сильные и слабые стороны команды, выявил лидеров и аутсайдеров среди спортсменов. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.