Егор Шарангович помог «Калгари» одолеть «Айлендерс» в НХЛ

Белорусский хоккеист Егор Шарангович сделал голевую передачу.

Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Статьи Егор Шарангович помог «Калгари»...
Егор Шарангович (nhl.com)

Белорусский хоккеист Егор Шарангович сделал голевую передачу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором его команда «Калгари Флэймз» обыграла «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 5:2.

В понедельник, 12 февраля 2024 года, на арене «Нассау Колизеум» в Нью-Йорке состоялся матч между «Айлендерс» и «Калгари», двумя претендентами на плей-офф в Восточной конференции. «Огоньки» доминировали в первых двух периодах, забросив три безответные шайбы. Во втором голе команды участвовал белорус Егор Шарангович, который отдал точную передачу на Джонатана Юбердо, который реализовал большинство. Это был 36-й (20+16) результативный балл Шаранговича в 52-х матчах сезона. Трансляцию матча можно было увидеть на сайте Фонбет. Компания также предлагает раздел Fonbet слоты, а также щедрые бонусы для своих пользователей. Среди бонусов стоит выделить промокоды. Их вы сможете найти по ссылке https://betonmobile.by/promo-codes.

В третьем периоде «Айлендерс» попытались отыграться, забросив две шайбы за две минуты, но «Калгари» не дал сопернику надежд на успех, ответив двумя точными бросками. Итоговый счет матча – 5:2 в пользу гостей. Шарангович провел на льду 16 минут 45 секунд, сделал один бросок в створ, заблокировал один выстрел и завершил игру с нулевым показателем полезности.

Победа над «Айлендерс» позволила «Калгари» подняться на девятое место в Восточной конференции, имея в своем активе 55 очков. «Айлендерс» же остались на четвертом месте с 65 очками.

Егор Шарангович является одним из лидеров «Калгари», который занимает второе место в команде по очкам и третье место по голам. Он также является одним из самых результативных новичков в НХЛ, занимая четвертое место в лиге по очкам и пятое место по голам среди дебютантов. Он также является одним из самых стабильных игроков в лиге, пропустив всего один матч в сезоне из-за травмы.

Егор также является важным игроком для сборной Беларуси, за которую он выступает с 2017 года. Он принимал участие в чемпионатах мира в дивизионе 1А в 2017 и 2018 годах, а также в квалификации к Олимпийским играм в 2018 году. В 2019 году он помог сборной Беларуси вернуться в элитный дивизион чемпионата мира, забросив победную шайбу в овертайме в матче против Словении. В 2020 году он был капитаном сборной Беларуси на чемпионате мира в дивизионе 1А, где он занял второе место по очкам и голам среди всех игроков турнира. В 2021 году он принял участие в чемпионате мира в элитном дивизионе, где он забросил две шайбы и сделал две передачи в семи матчах.