Алекс Пьетранджело и Киган Колесар забили в первом периоде, Марк-Андре Флери заработал свой 67-й шатаут в карьере, а "Вегас Голден Найтс" завершил регулярный сезон победой со счетом 6:0 в среду вечером над "Сан-Хосе Шаркс", которая поддерживает их в гонке за титул чемпиона дивизиона, за чем пристально следят любители делать спортивные ставки онлайн.

"Вегас" по-прежнему опережает "Колорадо" в Западном дивизионе и занимает первое место в НХЛ. "Колорадо" держит тай-брейк на основе побед в регулярном сезоне и может занять первое место, обыграв "Кингз" в двух последних матчах.

"Голден Найтс", возможно, придется подождать до вечера четверга, чтобы определить, будут ли они играть с "Миннесотой", занявшей третье место, или с "Сент-Луисом", занявшим четвертое место, в первом раунде плей-офф.

Дилан Сикура забил дважды в третьем периоде, а Уильям Карриер и Джонатан Маршессо также забили, чем помогли "Вегасу" завершить свипом серию из восьми игр сезона против "Шаркс". Флери сделал 17 сэйвов.

"Сан-Хосе" пропустил плей-офф в двух сезонах подряд впервые с 1996 года и 97-го, набрав всего 49 очков в 56 матчах.

Они были полностью переиграны мотивированными "Голден Найтс", счет по броскам был 35-13 в первых двух периодах, чем они оказали небольшую помощь вратарю-новичку Алексею Мельничуку. Мельничук сделал 38 сэйвов в своем втором старте карьеры.

"Голден Найтс" не потребовалось много времени, чтобы уничтожить "Шаркс", они дважды забили в первые восемь минут игры.

Пьетранджело получил свободную шайбу впереди и обыграл Мельничука, забивая первый гол, а Колесар укрепил лидерство команды, реализовав отскок.

Вегас не останавливался и во втором периоде поставил игру вне досягаемости благодаря голам Карриера и Маршессо.

ПРОЩАНИЕ С МАРЛО

Нападающий "Шаркс" Патрик Марло получил несколько подарков в игре, которая может стать его последней игрой за франшизу. Его товарищи по команде подарили ему заказную картину, изображающую его и Горди Хоу, в честь того, что в прошлом месяце Марло побил рекорд по количеству проведенных игр в НХЛ. По просьбе семьи Горди Патрик также получил клюшку, которой Хоу пользовался в своей последней игре в НХЛ, которую выставили в Зал славы. Эту клюшку заменят той, что Патрик пользовался в своей рекордной игре.

Марло был последним игроком, покинувшим лед, и приветствовал небольшую толпу, собравшуюся на финальную игру сезона.

41-летний Марло будет свободным агентом в это межсезонье, и в следующем сезоне "Шаркс" могут пойти в более молодом направлении.