0
220
 

Команда белорусского нападающего возглавила таблицу Восточной конференции КХЛ

Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Статьи Команда белорусского нападающег...
Команда белорусского нападающего возглавила таблицу Восточной конференции КХЛ
Василий Филяев (vk.com)

Хоккейный клуб «Автомобилист» из Екатеринбурга, за который выступает белорусский нападающий Василий Филяев, уверенно стартовал в регулярном сезоне Континентальной хоккейной лиги.

Коллектив из Екатеринбурга удачно воспользовался предоставленным календарем c удобными условиями в виде серии домашних матчей, и уже выиграл две стартовые встречи кряду. Сперва «Автомобилист» в зрелищном матче обыграл дома ярославский «Локомотив» со счетом 4:2, а затем – в «веселом» и драматичном поединке взял верх над «Северсталью» из Череповца – результат матча 4:3 в пользу команды из Екатеринбурга.

Такой уверенный старт позволил «Автомобилисту» стать лидером таблицы Восточной конференции КХЛ по итогам уикенда. Кроме того, свои котировки на подопечных Николая Заварухина подкорректировали и аналитики беттинг-сферы, добавив команде шансов в битве за Кубок Гагарина. В частности, коэффициенты в пользу «Автомобилиста» изменились и в линии БК Мелбет. Если скачать Мелбет на телефон в виде удобного приложения, можно убедиться в том, что сейчас команда из Екатеринбурга поднялась на седьмое место в списке соискателей главного трофея КХЛ. А вероятность завоевания ею Кубка Гагарина повысилась до отметки в 7% шансов. Хотя на старте сезона составляла лишь 3.5%.

Также повысились шансы екатеринбуржцев и на победу в Восточной конференции – до отметки в 10% вероятности. Правда, учитывая пребывание в данной конференции главного фаворита всего сезона – казанского «Ак Барса», добиться успеха команде из Свердловской области будет крайне непросто.

Напомним, что в заявке «Автомобилиста» на новый сезон числится 23-летний нападающий из Беларуси Василий Филяев. Как сообщает портал BetON.by, в новой кампании хоккеист, получивший в свое распоряжение десятый номер на спине, уже успел засветиться в качестве запасного в матче против «Локомотива», хотя на льду по ходу встречи так и не появился. А вот во второй игре сезона тренерский штаб решил не включать Филяева в состав.

Заметим, что львиную долю поединков в последние годы Василий провел за фарм-клуб «Автомобилиста» «Горняк-УГМК», выступающий в ВХЛ. Впрочем, и за главную команду региона на высшем уровне белорусский форвард успел себя проявить. В прошлом сезоне Континентальной хоккейной лиги Филяев провел 4 поединка регулярного сезона, в которых отметился двумя очками результативности – одной заброшенной шайбой и одним результативным пасом.

Судя по всему, в новой «регулярке» белорусу достанется больше игрового времени. И если он продолжит действовать с прежней, или же более высокой эффективностью в матчах КХЛ, то вполне может претендовать на более выгодный контракт, чем тот, что сейчас подписан между ним и «Автомобилистом» до апреля 2024-го года.  



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.