По состоянию на 5 октября в Белорусской Экстралиге 2021/22 команды сыграли по 13 поединков. Пока самыми результативным встречами вышли матчи «Гомель» – «Брест» и «Динамо-Молодечно» – «Брест». В обоих поединках забросили по девять шайб.

Сегодня мы предлагаем вам вспомнить самые результативные матчи регулярного чемпионата белорусской Экстралиги-2020/21. Максимально команды в одном поединке на двоих забрасывали 11 шайб, а такое количество голов было зафиксировано в шести матчах.

Любите белорусский хоккей? Тогда можете установить приложение 1хставка, чтобы просмотр поединков Экстралиги стал для вас еще более интересным и увлекательным.

30 сентября 2020. «Лида» – Беларусь U18 5:6

Первый матч с 11-ю заброшенными шайбами в Экстралиге 2020/21 состоялся год назад – в конце сентября прошлого года. Тогда «Лида» в родных стенах принимала Беларусь U18. В первом периоде команды устроили «перестрелку», в которой минимальную победу праздновали гости – 2:3. Во второй двадцатиминутке гости упрочнили свое преимущество и вели 5:2, однако еще в этом периоде «Лида» отквитала одну шайбу. В заключительном периоде хозяева сотворили камбэк. Хоккеисты принимающей стороны сделали счет 5:5 и перевели матч в овертайм, где все-таки победила команда гостей.

23 октября 2020. «Витебск» – Беларусь U18 8:3

Следующий матч Экстралиги с 11-ю шайбами снова состоялся в матче с участием команды Беларусь U18, которая на выезде встречалась с «Витебском». В первом периоде хозяева были на голову сильнее противника, которого по итогам стартовых 20 минут игры одолели 5:2. Следующая двадцатиминутка также закончилась в пользу «Витебска» – 2:0. А в заключительном периоде команды обменялись заброшенными шайбами. В итоге хозяева одержали убедительную победу 8:3.

11 ноября 2020. 18:00 «Брест» – Беларусь U18 10:1

И в этом одном из самых результативных матчей минувшего сезона участие принимала команда Беларусь U18. Она гостила у «Бреста». После двух периодов хозяева выигрывали 4:0. А в заключительном периоде команда-лидер отгрузила сопернику еще шесть шайбу, добыв в итоге разгромную победу 10:1.

26 ноября 2020. «Брест» – Беларусь U18 8:3

Через две недели эти же самые команды снова выдали результативный поединок с 11-ю заброшенными шайбами. В стартовом периоде хозяева отметились двумя безответными шайбами. В середине второго периода Беларусь U18 подобралась к сопернику на расстояние одного гола – 3:2. Однако в оставшееся время этой двадцатиминутки хозяева еще трижды огорчили приезжего вратаря. Таким образом, перед последним периодом хозяева выигрывали 6:2. А в заключительном периоде хозяева уверенно довели дело до логичной победы, выиграв с общим счетом 8:3.

09 января 2021. «Гомель» – «Металлург-Жлобин» 5:6

Первый и единственный матч с 11-ю шайбами в регулярном чемпионате Экстралиги 2020/21, который прошел без участия команды Беларусь U18. Тогда, 9 января этого года, получилась захватывающая «перестрелка» в Гомеле, где одноименная команда принимала «Металлург-Жлобин». В середине стартового периода хозяевам удалось открыть счет в матче. Гостям понадобилось менее трех минут, чтобы восстановить паритет в матче. Однако первый период в итоге закончился в пользу хозяев 2:1.

На старте следующей двадцатиминутки гости второй раз в матче сравняли счет. Но «Гомель» снова нашла в себе силы выйти вперед – 3:2. Однако через три минуты счет опять стал равным – 3:3. Но, как и в первом периоде, хозяева отметились в концовке двадцатиминутки – 4:3. Заключительный период гости провели просто великолепно, благодаря чему добыли волевую победу 6:5.

20 января 2021. Беларусь U18 – «Авиатор» 8:3

И снова поединок с участием команды Беларусь U18. Этот коллектив в родных стенах встречался с «Авиатором», с которым уверенно разобрался 8:3.