В текущем сезоне чемпионата КХЛ столичный белорусский хоккейный клуб сумел вырваться в плей-офф, однако в первом раунде попал на мощный питерский СКА. 

Эксперты БК Мелбет давали коэффициент 7.55 на то, что «зубры» выбьют фаворитов Кубка Гагарина из плей-офф. Чтобы отслеживать котировки на игры КХЛ, нужно открыть сайт или приложение букмекера, а применив промокод от БК Мелбет можно получить бонус за регистрацию. 

Что же до «Динамо» Минск, то в серии со СКА команда Крэйга Вудкрофта проиграла все четыре матча. Хоккейные эксперты отмечали, что «Динамо» дало настоящий бой армейцам. Но в Беларуси такой результата не оценили. 

Министр спорта страны Сергей Ковальчук рассказал, что к неудовлетворительному результату сборной привел ряд серьезных системных ошибок. В частности, он отмечает, что слишком поздно начаты реформы в хоккее, также руководство изначально ошиблось в выборе тренерской позиции в национальной сборной. Как отмечает Ковальчук, ставка на натурализованных легионеров в Беларуси не сработала.

Что же до текущих изменений в «Динамо», стоит сказать, что из клуба ушел нападающий Илья Усов. Этот 20-летний хоккеист стал игроком команды НХЛ «Тампы-Бэй». С белорусским игроком подписали соглашение новичка на три года. В текущем сезоне Усов провел сорок матчей в составе «зубров» и набрал двадцать шесть очков. Интересно, что он не был участником драфта в НХЛ.

Также отметим, что защитник Ринат Валиев по слухам согласился продлить контрактом с минским клубом. В текущем сезоне этот игрок перебрался в «Динамо» по ходу сезона из «Ак Барса». В активе Валиева три матча в минувшем чемпионате КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать