0
548
 

Андрей Свечников выбился в лучшие бомбардиры "Каролины"

В Континентальной хоккейной лиге начался второй перерыв, связанный с международной паузой. 

Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости Андрей Свечников выбился в лучш...
Андрей Свечников выбился в лучшие бомбардиры
Андрей Свечников (Twitter.com)

Хоккей. Последние новости спорта.

В Континентальной хоккейной лиге начался второй перерыв, связанный с международной паузой. Лучшие хоккеисты съехались в расположение национальных команд, где будут сыграны матчи Евротура и Евровызова.

Сборная России собрала очень приличный состав на Кубок Первого канала и постарается традиционно его выиграть. Тем не менее, не обошлось и без достаточно спорных кандидатов. Например, вызов получил форвард ЦСКА белорусского происхождения Павел Карнаухов, который «таскает рояль» в стане армейцев и ничем особенным не выделяется. В целом, это довольно молодой и всё еще перспективный хоккеист, но приглашение в главную команду страны на домашний этап Евротура всё еще выглядит авансом.

Пока в Европе относительное затишье, в Национальной хоккейной лиге продолжается регулярный чемпионат. Что касается российских хоккеистов, то главным открытие сезона уже стал 19-летний форвард «Каролины» Андрей Свечников. В том, что это талантливый парень никто не сомневался, но то, что он станет одним из лидеров клуба – это сенсация. Обычно, второй сезон в НХЛ редко у кого удается провести лучше, чем дебютный и в НХЛ даже появился термин «синдром второгодника». Уже можно сказать, что Свечников избежал этого синдрома и набирает очки практически в каждом матче. Наставник «Ураганов» Род Бриндамур, который в своё время сам был звездой НХЛ, не скупится на комплименты и говорит, что с таким подходом к делу Свечников может стать не только лидером «Каролины», но и одним из лучших игроков Лиги.

Свечников обладает выдающимся хоккейным интеллектом, быстрыми руками, техникой, катанием и точным броском. В силовой борьбе Свечников-младший также себя чувствует, как рыба в воде. В целом, уже сейчас юный российский форвард является одним из лучших универсальных нападающих НХЛ. Следить за прогрессом Андрея – сплошное удовольствие.

Важно отметить, что Свечников попал в удачную команду, где солируют европейские игроки. Также «Каролина» старается играть в агрессивный атакующий хоккей, раскрывая все лучшие стороны российского вундеркинда. Совсем недавно похожий путь в «Ураганах» проделал финн Себастьян Ахо.

В заключение отметим, что Свечников по состоянию на сегодня является лучшим бомбардиром «Каролины» и ведь парню всего 19 лет! Стоит сказать отдельное спасибо школе казанского «Ак Барса», которая воспитала такого потрясающего хоккеиста.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.