0
2534
 

В Минске прошла церемония прощания с Владимиром Цыплаковым

Церемония прошла в крытом катке парка имени Горького.

Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости В Минске прошла церемония проща...
В Минске прошла церемония прощания с Владимиром Цыплаковым
(sputnik.by)

В крытом катке парка имени Горького прошла церемония прощания с ушедшим из жизни одним из лучших в прошлом хоккеистов Владимиром Цыплаковым

Данную церемонию посетители нынешний и бывший наставники национальной сборной Беларуси Михаил Захаров и Андрей Сидоренко. Также на ней в полном составе, включая игроков, тренеров и руководителей были команды "Динамо" (Минск), "Юность" (Минск), "Шахтёр" (Солигорск) и "Минские зубры". От гродненского "Немана" был генеральный менеджер Анатолий Варивончик, от "Бреста" главный тренер Андрей Ковалев и директор Сергей Сушко, от оршанского "Локомотива" и. о. директора клуба Евгений Мазуро, от "Динамо-Молодечно" начальник команды Дмитрий Мельник, от новополоцкого "Химика" главный тренер Олег Хмыль, от "Авиатор" (Барановичи) главный тренер команды Алексей Страхов. 

Также данную грустную церемонию посетили игроки команды Президента Республики Беларусь и известные в прошлом хоккеисты: Сергей Шабанов, Алексей Баранов, Алексей Крутиков, Павел Волчек, Евгений Курилин, Андрей Башко, Сергей Заделенов, Александр Рядинский, Олег Антоненко, Дмитрий Панков, Василий Панков, Михаил Климин, Дмитрий Мелешко, Ярослав Чуприс, Андрей Михалёв и многие другие. 

Специально из России проводить Владимира Викторовича в последний путь прилетели заместитель генерального менеджера клуба "Салават Юлаев" (Уфа) Александр Алексеев, главный тренер клуба "Сочи" Александр Андриевский, главный тренер "Динамо" (Санкт-Петербург) Эдуард Занковец, а также известные в прошлом российские игроки - голкипер Андрей Царёв и нападающий Андрей Николишин. 

Также дань памяти известному хоккеисту пришли отдать известные в прошлом арбитры Павел Башмаков и Сергей Бервенский. Под звуки военного оркестра гроб с телом покойного хоккеиста погрузили в катафалк, который отправился, на Восточное кладбище. Владимира Викторовича Цыплакова похоронили недалеко от могилы ещё одной легенды белорусского хоккея Руслана Салея. Вечный покой и память Владимиру Викторовичу, а его родным и близким искренние соболезнования, а самое главное терпения...



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.