0
1889
 

МТЗ создает новую льдозаливочную машину

МТЗ создает новую льдозаливочную машину для закрытых площадок,

Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости МТЗ создает новую льдозаливочну...
МТЗ создает новую льдозаливочную машину
Замбони (Sportintech.ru)

МТЗ создает новую льдозаливочную машину для закрытых площадок, сообщили в пресс-службе МТЗ со ссылкой на главного конструктора по технике "МТЗ-Холдинг" Владимира Коробкина.

"В 2020 году планируем довести три созданных нами машины для зимних видов спорта до серийного производства, а также расширить линейку этой специальной техники еще одной моделью. Сегодня мы делаем льдозаливочный комбайн КЛ-418, который будет предназначен для закрытых ледовых площадок", - рассказал Владимир Коробкин.

Таким образом, в ассортименте специальной техники МТЗ будут насчитываться четыре машины для зимних видов спорта: две льдозаливочных - для работы на открытом воздухе и закрытых площадках, а также два ратрака - на колесном и гусеничном ходу.

Учитывая, что КЛ-418 будет использоваться в помещениях, его особенностью станет электропривод. К его разработке привлечены белорусские предприятия - могилевское ОАО "Электродвигатель" и новополоцкое ОАО "Измеритель" под общим руководством Объединенного института машиностроения НАН Беларуси.

Изготовить образец новой машины на МТЗ планируют в начале текущего года. При этом все компоненты - отечественного производства. Исключение составят лишь аккумуляторы (ячейки) электропривода. Поскольку накопители энергии большой емкости в Беларуси пока не производятся, для первого образца льдозаливочного комбайна МТЗ планирует закупить их в Китае. Однако в перспективе эти комплектующие могут быть отечественными. В настоящее время соответствующие предприятия республики совместно с учеными Национальной академии наук над этим активно работают.

Как пояснил главный конструктор, в 2020 году опытный образец новой льдозаливочной машины будет проходить испытания на одной из минских арен, сообщает БЕЛТА.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.