0
1064
 

В Беларуси до 6 апреля ограничивают массовые мероприятия «с международным участием»

В Беларуси до 6 апреля ограничат проведение культурно-массовых, спортивных и научных мероприятий с международным участием. 

Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости В Беларуси до 6 апреля ограничи...
В Беларуси до 6 апреля ограничивают массовые мероприятия «с международным участием»

В Беларуси до 6 апреля ограничат проведение культурно-массовых, спортивных и научных мероприятий с международным участием. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

— Министерство здравоохранения считает, что основная задача на сегодняшний момент — снизить риск завоза вируса из других стран. Поэтому сегодня на специальном совещании в Совете министров принято решение — до 6 апреля ограничить все культурно-массовые, спортивные и научные мероприятия с международным участием, — говорится в сообщении.

Разрешение на проведение остальных массовых мероприятий будет выдаваться после оценки наличия условий для их проведения. Основная задача — без риска для собравшихся.

Кроме того, с 12 марта в Беларуси проводится мониторинг мест общего сбора граждан на предмет правильно работающих вентиляционных шахт, наличия антисептиков и соблюдения других санитарных норм.

Из сообщения Минздрава не очень ясно, какие именно «массовые мероприятия с международным участием» ведомство имеет в виду. Нет данных ни по формату, ни по количеству участников мероприятий. Вероятно, запрет коснется спортивных событий (например, если Беларусь выйдет в финал плей-офф Лиги наций, то футбольный матч должен будет состояться в Минске), а также выставок и форумов.

Напомним, по данным на вечер 12 марта, в больницах Беларуси находится 21 человек с лабораторно подтвержденным РНК коронавируса, сообщает tut.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.