0
6064
 

Дмитрий Басков приобрёл квартиру в Лебяжьем

В жилом комплексе «Олимпик Парк» в Лебяжьем закончили строительство шести таунхаусов.  

Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости Дмитрий Басков приобрёл квартир...
Дмитрий Басков приобрёл квартиру в Лебяжьем
Дмитрий Басков (tut.by)

В жилом комплексе «Олимпик Парк» в Лебяжьем закончили строительство шести таунхаусов.  

Всего застройщик «Тапас» построил шесть таунхаусов (так называемых дуплексов), каждый из них разделен на две двухэтажные квартиры по 261 «квадрату». С одной стороны — лес (заказник), с другой — многоквартирный дом комплекса. Заезд ограничен шлагбаумами. Так кто же там живет?

Собственником одной из квартир таунхауса является 42-летний генеральный директор хоккейного клуба «Динамо-Минск» Дмитрий Басков. Недавно его также выбрали новым главой совета директоров клубов Федерации хоккея Беларуси.

По соседству хозяйкой таунхауса стала дочь бывшего премьер-министра Беларуси Оксана Сидорская. Ей 36 лет, она владеет студией эстетического и физического развития для детей и взрослых.

Рядом с ней — квартира в таунхаусе Ивана Печуры, директора ООО «Запагромаш», которое производит машины и оборудование для животноводства, птицеводства, кормопроизводства под маркой «Хозяин».

Неподалеку приобрел квартиру бизнесмен Алексей Олексин — глава компании «Энерго-Оил», которая создала сеть «Табакерок» в Беларуси.

Собственницей одного из таунхаусов стала и 24-летняя Нарина Леонченко (в девичестве Захаренко). В 2013 году вместе с Дарьей Шманай, которая сейчас работает в службе протокола, она участвовала в республиканском конкурсе красоты от БРСМ «Королева-Весна». Недавно девушка вышла замуж за предпринимателя. Квартира в таунхаусе ей досталась по брачному договору.

Неподалеку собственницей двухэтажной престижной квартиры стала Ольга Лемешевская — супруга бизнесмена из Пинска Виктора Лемешевского.

Квартиру в соседнем таунхаусе купил начальник ГАИ Беларуси — Дмитрий Корзюк. Также хозяевами таунхаусов стали малоизвестные предприниматели, бизнесвумен с собственным турагентством, айтишник из Москвы, а также пенсионерка.

Согласно обзору на сайте metr.by, квартиры в дуплексах стоят 400, 420, 460, 500 тысяч долларов. В реестре цен зарегистрированы сделки только на три квартиры в таунхаусах в «Олимпик Парке».

Квартира Корзюка таких же размеров, как и у остальных собственников, обошлась ему в 287 987 долларов.

Квартира по соседству с Басковым обошлась для неизвестной 76-летней женщины из Бреста в 448 541 доллар.

Олексину квартира в таунхаусе «Олимпик Парк» обошлась ровно в 400 тысяч долларов.

Напомним, жилой комплекс «Олимпик Парк» возле биологического заказника «Лебяжий» и рядом с водохранилищем «Дрозды» застраивает компания «Тапас», связанная с бизнесменом Павлом Белым, сообщает sport.tut.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.