0
2991
 

Михаил Захаров о поддержке Лукашенко, недовольных спортсменах и бело-красно-белом флаге

Мнение тренера.

Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости Михаил Захаров о поддержке Лука...
Михаил Захаров о поддержке Лукашенко, недовольных спортсменах и бело-красно-белом флаге

Главный тренер сборной Беларуси Михаил Захаров порассуждал о ситуации в стране. 

- Решил принять участие в автопробеге, потому что я за спокойную Беларуси. За то, чтобы Беларусь осталась Беларусью. Мы все здесь собрались за спокойную Беларусь. Чтобы не было никаких проблем, чтобы не было вражды между людьми. Белорусы должны жить в своей стране.

- Но то, что сейчас происходит в Беларуси, точнее происходило. "Бело-красно-белые" вот спрятались, когда вышли "красно-зеленые"...

- Есть большая проблема в том, что многие люди не знают, что это за флаг. Это флаг, который был у белорусских предателей. Они ходили под этим флагом, убивали мирных жителей. Никто не общается, не рассказывает. Ошиблись люди. Главное, сохранить все, это самое главное. Я больше, чем уверен, что все будет хорошо, и мы найдем какой-то консенсус между людьми. Здесь не надо, наверное, никого казнить, мало ли в жизни бывает. Главное, чтобы все было спокойно.

- Многие спортсмены и артисты переобуваются на ходу, что вы можете им сказать?

- Даже не знаю. Обидно, конечно, что спортсмены так поступают. Если не нравится вам здесь находиться, вы ж можете зарабатывать где угодно. Те же артисты могут в Голливуд ехать зарабатывать. Хоккеисты, я вам скажу, ни один у нас не зарабатывает хороших денег, небогатая у нас страна. Едут в КХЛ, в НХЛ зарабатывают.

Я не могу одного понять: что им сделал плохого Александр Григорьевич Лукашенко? Что им не нравится в нашей стране? Пускай они ответят, что им не нравится. И в Англии по пять-шесть сроков можно, 20 лет была Тэтчер. Как говорится, то же самое. И в Германии. Это не аргумент. Если вам не нравится президент, вы должны сказать, что в нем не нравится. Я так думаю. Это по-спортивному. Есть вопросы, но все нужно мирно. Сегодня ситуация в Беларуси спокойная, мирная. Они говорят, не закончилось. Ну, посмотрим, — рассказал Захаров в интервью журналисту RT Константину Придыбайло.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.