0
659
 

Александр Лукашенко прокомментировал решение МОК отстранить представителей НОК Беларуси от Олимпиады

Президент Беларуси прокомментировал решение Международного олимпийского комитета временно отстранить представителей Национального олимпийского комитета Беларуси от Олимпиады-2021 в Токио.

Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости Александр Лукашенко прокомменти...
Александр Лукашенко прокомментировал решение МОК отстранить представителей НОК Беларуси от Олимпиады
Александр Лукашенко (belarushockey.com)

Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал решение Международного олимпийского комитета временно отстранить представителей Национального олимпийского комитета Беларуси от Олимпиады-2021 в Токио.

«Надо нам обратиться в суд. Пусть Бах и банда расскажут, в чем моя вина, что я свою страну защищаю?!

Участие в этих мероприятиях я 25 лет не принимал, переживу и дальше. Но вы что, собрали все страны и приняли решение? И ладно я, зачем детей трогаете? Нет справедливости в мире. Если ты справедливую политику выстраиваешь — будешь врагом», — передает слова Лукашенко телеграм-канал «Пул Первого».

В понедельник, 7 декабря, исполком МОК объявил, что отстранил от всех мероприятий под эгидой организации, в том числе Олимпийских игр, руководство белорусского НОК. Под санкции попали руководитель НОК Александр Лукашенко, его сын Виктор (первый вице-президент организации) и другие члены исполкома, среди которых Дмитрий Басков, являющийся главой Федерации хоккея Беларуси.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.