0
610
 

Игроки ХК «Брест» провели тренировку с участием детей с синдромом Дауна

Благое дело.

Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости Игроки ХК «Брест» провели трени...
Игроки ХК «Брест» провели тренировку с участием детей с синдромом Дауна
Фрагмент тренировки (vk.com)

Вчера в стенах Ледового дворца была проведена тренировка игроков ХК «Брест» с участием детей с синдромом Дауна.

«Хоккей - один из самых сложных видов спорта. Не зря же говорят, в хоккей играют настоящие мужчины, а мифы о синдроме Дауна включают в себя также мнение, что наши дети никогда не смогут кататься на коньках. Поэтому именно в этот день (Международный день человека с синдромом Дауна), мы захотели развенчать и этот стереотип и пошли самым трудным путём - хоккеем.

Брест был выбран не случайно: рвение к победе в этом сезоне, активность и душевность команды - то, что сразу заставило нас обратиться с просьбой именно к вам.

 Отдельная благодарность руководству за то, что сразу согласились и поддержали нашу идею. По окончанию мероприятия можно с уверенностью заявить, что наши ожидания не просто оправдались, а превзошли сами себя. Родители и дети светились от счастья, а со льда их невозможно было забрать. Спортсмены, тренеры и невероятные красотки из группы поддержки вложили душу, и это окончательно покорило наших детей. Х

очется отметить и то, как весь Ледовый дворец отнёсся к нашим семьям: нас окутали заботой и теплом. За организацию мероприятия отдельно благодарим Ходина Александра Геннадьевича: за очень короткие сроки он смог проделать колоссальную работу. От всех семей и каждого нашего ребёнка, приносим свои искренние благодарности и желаем клубу только побед, а болельщиков точно прибавилось», - отметила председатель Совета РСБОО «Даун Синдром. Инклюзия» Екатерина Николаевна Филонец, сообщает официальная группа команды ХК «Брест» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.