Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости Михаил Грабовский стал заместит...
0
891
 

Михаил Грабовский стал заместителем председателя комиссии спортсменов НОК Беларуси

Поздравляем!

Михаил Грабовский стал заместителем председателя комиссии спортсменов НОК Беларуси
Михаил Грабовский (noc.by)

18 мая в штаб-квартире НОК Беларуси состоялось первое заседание нового состава комиссии спортсменов, на котором рассматривался вопрос избрания председателя, его заместителя и секретаря.

Главой комиссии атлетов избран бывший гребец Александр Богданович, а его заместителем хоккейный тренер Михаил Грабовский. Секретарем комиссии избрана гимнастка Екатерина Галкина.

Так же на заседании комиссии обсуждались иные организационные вопросы.

«Новый состав комиссии был избран в апреле текущего года во время работы первого Национального форума атлетов, участие в котором принимают многие известные отечественные атлеты, состоялись выборы нового состава комиссии спортсменов НОК.

Комиссия спортсменов НОК Беларуси – общественный, коллегиальный, рекомендательный орган при НОК Беларуси, создается и действует в соответствии с Уставом организации.

Основными задачами комиссии являются внесение предложений по определению приоритетных направлений уставной деятельности НОК Беларуси в области всемерной поддержки белорусских спортсменов, в том числе их социального обеспечения и мер по их реализации.

Комиссия содействует обеспечению поддержки белорусских спортсменов, завершивших свою карьеру в спорте высших достижений; привлекает атлетов в различные организации; содействует их трудоустройству.

Комиссия по поддержке спортсменов взаимодействует с комиссиями спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК), Европейских олимпийских комитетов (ЕОК), а также республиканскими федерациями (союзами, ассоциациями) по виду (видам) спорта; содействует запрещению использования допинговых средств и (или) методов в спорте, а также проявлениям любых форм дискриминации и насилия в спорте», – говорится в сообщении НОК.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сэм Энас — о погоне за рекордом Гусева: Не концентрируюсь на этом. Главное — командный успех

Американский форвард минского «Динамо» — о поражении от СКА, камбэке, рекорде Гусева и предстоящем матче с ярославцами.

Матвей Поляков: Мне очень нравится, как поддерживают команду в Минске. Люди здесь живут хоккеем

Нападающий СКА — о победе над «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и возможной встрече в плей-офф.

Алекс Лимож: Фукале стоял на голове и своими сэйвами дарил нам шанс. В овертайме подвела коммуникация

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от СКА, отсутствии большинства и задачах на выездную серию.