0
1910
 

«БХ»: Капитан жлобинского «Металлурга» тренируется с бойцами Muay Thai и ММА

Необычная подготовка к сезону.

Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости «БХ»: Капитан жлобинского «Мета...
«БХ»: Капитан жлобинского «Металлурга» тренируется с бойцами Muay Thai и ММА
Евгений Соломонов тренируется с бойцами ММА и Muay Thai (belarushockey.com)

В Гомеле капитан жлобинского «Металлурга» Евгений Соломонов в СК «Гладиатор» по приглашению руководителей клуба тренируется с бойцами ММА и Muay Thai.

Руководителем СК «Гладиатор» является Иван Карпов, с детства занимавшийся вольной борьбой, затем боксом. Во время службы в армии открыл для себя тайский бокс, в 2010 году стал вице-чемпионом мира по К-1 в версии WBKF, основал клуб в 2004 году. Его основными направлениями являются: тайский (таиландский) бокс, кикбоксинг (К-1), ММА (смешанные единоборства).

Летом 2018 года было принято решение о расширении клуба. Вместе со своим единомышленником Павлом Абраменко они начали поиск помещения. Остановили свой выбор на небольшом зале на стадионе «Луч». За счёт собственных средств здесь был сделан ремонт, закуплено новое оборудование. Сейчас пол зала полностью покрыто татами, в нём – единственный в городе октагон (восьмиугольная клетка для боёв).

За 15 лет клуб «Гладиатор» воспитал многих известных спортсменов. Анатолий Ванаков в 2015 году в польском Кракове стал чемпионом Европы по тайскому боксу, а в 2016 году – чемпионом мира по тайскому боксу в Швеции в версии IFMA, причём в финале 2016 года он провёл поединок боксируя с травмированной рукой.

Ещё один воспитанник Ивана Карпова – Павел Афанасьев –  завоевал серебряную награду на Кубке Золотого шлема по панкратиону.
 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).