0
1728
 

Дмитрий Басков высказался о фаворитах на пост председателя ФХБ

8 октября состоится внеочередная отчетно-выборная конференция ФХБ.

Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости Дмитрий Басков высказался о фав...
Дмитрий Басков высказался о фаворитах на пост председателя ФХБ
Дмитрий Басков (hcdinamo.by)

8 октября состоится внеочередная отчетно-выборная конференция ФХБ, на который будет избран новый глава организации. На пост нового председателя свои кандидатуры могут выдвинуть члены ФХБ: клубы, школы, областные федерации и общественные объединения, занимающиеся развитием и популяризацией хоккея на территории страны. Срок выдвижения кандидатов на пост руководителя федерации истекает 3 октября. Голосовать за нового председателя ФХБ делегаты конференции будут открыто.

"Мы сегодня не обсуждаем фаворитов, потому, что есть несколько кандидатов, с которыми проходят встречи и за этот период, я думаю, конференция выберет самого достойного из них", - сказал член Совета Республики Национального собрания, экс-председатель ФХБ Дмитрий Басков.

Он признался, что, несмотря на новое назначение, хоккей из его жизни никуда не уйдет.

"Это мое любимое дело, которому я посвятил всю жизнь", - подчеркнул Басков.

По его словам, юридически в хоккее он там работать не будет, но новая должность обязывает погружаться в спорт в целом и хоккей, в частности.

Ранее Международная федерация хоккея (ИИХФ) дисквалифицировала Баскова на пять лет за то, что он нарушил Кодекс поведения IIHF.

После чего Басков заявил о том, что покидает должность председателя ФХБ, так как не хочет, чтобы из-за него белорусский хоккей пострадал. Также Басков покинул состав Совета директоров КХЛ, сообщает «Спутник».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.