0
815
 

Денис Гроть: Каждый белорусский хоккеист должен посмотреть этот фильм

Известный в прошлом хоккеист поделился впечатлениями после просмотра первого фильма из документального сериала о хоккейных сборных Беларуси «Одна команда – одна мечта». 

Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости Денис Гроть: Каждый белорусский...
Денис Гроть: Каждый белорусский хоккеист должен посмотреть этот фильм
Денис Гроть (hockey.by)

Известный в прошлом хоккеист Денис Гроть поделился впечатлениями после просмотра первого фильма из документального сериала о хоккейных сборных Беларуси «Одна команда – одна мечта». 

«Мне нравится концепция фильма «Одна команда – одна мечта», потому что лишь тогда, когда все заряжены одной целью, когда команда сплоченная и дружная, она может решать большие задачи. Если каждый будет действовать в одиночку, серьезных успехов добиться невозможно. Сборная обычно выступает на краткосрочных турнирах, и в таких ситуациях важно, когда все на позитиве, поддерживают друг друга, даже если что-то не получается. Порадовало, что удалось создать такую атмосферу, потому что доходили слухи, что во время чемпионата мира в Риге с этим в сборной было не очень. Да, к сожалению, в Братиславе завоевать путевку на Олимпиаду не удалось, но жизнь на этом не заканчивается, и теперь надо сохранить в коллективе здоровые, рабочие отношения, чтобы двигаться дальше.

Скажу честно, видеокамера отвлекает игроков в каких-то ситуациях. Но новое поколение к этому более привычное. Да и в целом хоккейные команды стали более открытыми и доступными, их внутренняя жизнь все шире освещается в СМИ. И все же каждый игрок настраивается по-своему, и не каждому хочется, чтобы за ним пристально наблюдали в те моменты, когда он готовится к игре. 

Пусть это не так уж легко для некоторых спортсменов, но болельщикам увидеть жизнь команды изнутри, прочувствовать атмосферу в сборной наверняка было интересно. Фильм получился очень классным, зашел на одном дыхании. Была проделана очень большая работа, ведь не весь отснятый материал вошел в финальную версию. Вся команда здорово сработала, и мне кажется, каждый белорусский хоккеист должен посмотреть этот фильм. Да и участникам съемок со стороны интересно посмотреть на себя. Конечно, все могло получиться более эмоционально, если бы результат турнира был победным, но и этот опыт останется вместе с командой. В будущем, хочется верить, он поможет избежать ошибок и выполнить задачу», - цитирует Гротя пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.