0
2963
 

Заслуженный тренер Беларуси прокомментировал задержание Федотова

Крикунов считает, что вратарь сборной России будет вынужден провести ближайший сезон в КХЛ, а не в НХЛ.

Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости Заслуженный тренер Беларуси про...
Заслуженный тренер Беларуси прокомментировал задержание Федотова
Владимир Крикунов (dinamoriga.lv)

Заслуженный тренер Беларуси Владимир Крикунов считает, что вратарь сборной России Иван Федотов, которого на днях задержали по подозрению в уклонении от призыва в армию, будет вынужден провести ближайший сезон в КХЛ, а не в НХЛ.

«Не думаю, что Федотов попадет в тюрьму и дело вообще дойдет до суда. ЦСКА такие вещи в прошлом уже делал, правда, давно уже.

Сейчас вратарь армейцам очень нужен. Федотов же сразу, после последней игры в финале, объявил, что улетает в НХЛ. Наверное, уговорить по-хорошему не получилось. Иван еще такой безалаберный немного. Я же его помню еще по «Нефтехимику», он при мне начинал.

Игроки обычно в институты поступают и автоматом получают бронь от призыва в ВС. Сейчас это легко решаемый вопрос. Уверен, что, если бы Федотов не был вратарем, в котором заинтересован ЦСКА, его никто бы не искал от военкомата. Наверняка армейцы предлагали ему остаться, а он уперся: «Поеду и всё». Он такой по характеру… Ну, вратарь, одним словом!

Почему Иван не уладил заранее все свои вопросы с военкоматом? Разгильдяй он в этом плане, что ж поделаешь. Уже НХЛ в голове была. А ЦСКА, видимо, не нашел ему достойную замену среди иностранцев, вот и решил оставить. В нашем мире это абсолютно нормальная ситуация. Я примерно то же самое проходил, когда игроком был. Для меня тут ничего экстраординарного нет. Поиграет Федотов еще годик за армейцев, параллельно отслужит в армии как положено, а потом уж улетит.

В НХЛ от Федотова тоже не откажутся, подождут. Там же теперь мода на российских вратарей. Все хотят их иметь в клубах. Наши же феерят будь здоров — Василевский, Шестеркин, Бобровский… А Федотов хорошо себя показал и в ЦСКА, и на Олимпиаде. Так что в «Филадельфии» его дождутся.

Человек о «Филадельфии» мечтал, а ему вернуться в ЦСКА предложат? Что ж поделаешь, долг родине надо отдать. Тем более в такое непростое время, как сейчас. Проведет год в спортроте, выступая за ЦСКА, и все дела. Это не трагедия», - цитирует Крикунова «Матч ТВ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.