Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости На 58-м году жизни умер известн...
0
885
 

На 58-м году жизни умер известный российский судья

Соболезнуем.

На 58-м году жизни умер известный российский судья
Сергей Карабанов (vk.com)

Умер бывший хоккейный арбитр Сергей Карабанов, сообщает ФХБ.

Инспектору Федерации хоккея России было 57 лет, карьеру судьи он завершил в 2015-м. Причины смерти не сообщаются.

«Сергей Анатольевич начал работать в качестве судьи на матчах детских команд в 1985 году. Шесть лет обслуживал матчи чемпионата страны в качестве линейного судьи. В 1992 году работал на матчах молодежного чемпионата Европы, в 1993 году – на чемпионате мира в Германии. В 1994 году на чемпионате мира в Италии в качестве лайнсмена судил финальный матч. В том же году начал работать главным судьей.

В качестве главного арбитра отсудил два турнира Евролиги, три финала Кубка европейских чемпионов, три молодежных чемпионата мира и четыре взрослых ЧМ. За 19 сезонов на высшем уровне провел 682 игры, из которых 76 – в плей-офф.

В 2000 году получил приз лучшему арбитру чемпионата России – «Золотой свисток» имени Андрея Старовойтова.

Коллектив ФХР выражает глубокие соболезнования родным, близким, друзьям, коллегам и всем, кто знал Сергея Карабанова», – сказано в сообщении, опубликованном на сайте Федерации хоккея России.

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).