0
615
 

Игорь Руф: Арена в Жлобине получилась классная. Она была нам нужна

Главный тренер «Белстали» поделился эмоциями от новой арены в Жлобине.

Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости Игорь Руф: Арена в Жлобине полу...
Игорь Руф: Арена в Жлобине получилась классная. Она была нам нужна
Игорь Руф (t.me/hc_metallurgzhlobin)

Главный тренер «Белстали» Игорь Руф поделился эмоциями от новой арены в Жлобине, а также прокомментировал товарищеский матч на новом объекте с «Рысями» (4:2).

– Если матч товарищеский, нужно использовать молодежь. Конечно, хотелось задействовать больше младших хоккеистов – нужно уже задумываться о следующем сезоне, смотреть на перспективу, подпускать пацанов, чтобы набирались уверенности и не боялись. У Ростика небольшой мандраж присутствовал сегодня, но ничего страшного. Будем справляться. Доволен, как команда провела эту встречу. Очень рады, что победили. Хотели порадовать болельщиков и весь город в такой знаменательный день.

– Как вам новострой?

– Арена получилась классная. Она была нам нужна. Жлобин – спортивный город, и это радует. На новой арене будут заниматься как хоккеисты, так и фигуристы. Надеюсь, в будущем будут создаваться целые спортивные семьи, а генофонд нашего города будет улучшаться.

– Поделитесь впечатлениями о сооружении.

– Все здорово. Классная расцветка. У ребят спрашивал, что по льду – говорят, хорошо лед чувствовали. Вроде бы арена стандартных размеров, но парни уверяют, что как будто бы чуть меньше. Есть четыре раздевалки – возможно, маловато, но ничего страшного. Обживемся и может найдем какие-то еще помещения. Тренерские тоже хорошие, есть залы тренажерный и разминочный. Отличный комплекс получился.

– Возможно, «Белстали» стоит постоянно здесь матчи проводить – есть шанс на аншлаги.

– Если честно, проскочила такая мысль в третьем периоде. Не знаю, как насчет матчей, но тренироваться здесь может и будем. У нас появится вторая домашняя арена. Это интересно, – цитирует наставника пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.