0
700
 

Владислав Третьяк: Мы открыты к любому взаимодействию с Беларусью

Президент Федерации хоккея России прокомментировал подписание меморандума с Федерацией хоккея Беларуси.

Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости Владислав Третьяк: Мы открыты к...
Владислав Третьяк: Мы открыты к любому взаимодействию с Беларусью
Владислав Третьяк (fhr.ru)

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк прокомментировал подписание меморандума с Федерацией хоккея Беларуси.

– В мае нынешнего года ФХР и ФХБ подписали меморандум о сотрудничестве в сфере детско-юношеского хоккея. Мы видим его высокую эффективность и поэтому решили продлить срок действия нашего документа до 2026 года. Интеграция помогает нашим юниорам повышать свой уровень в матчах друг против друга. В сложные времена нужно друг другу помогать, а такая помощь – сплошная польза для нашего хоккея. 

На взрослом, молодежном, юниорском уровне наши сборные постоянно играют друг с другом. В пятницу наши друзья попробовали новый формат хоккея «3 на 3» и сходу выиграли первый в истории международный турнир среди национальных сборных в этой дисциплине. 

Наше сотрудничество не ограничивается товарищескими матчами и участием в детских и юниорских турнирах. Мы открыты к любому взаимодействию. У нас будет идти постоянный обмен опытом, секретами мастерства и подготовки. Мы будем совместно реализовывать научные проекты, стороны будут постоянно обмениваться методической литературой и другой информацией, необходимой для развития мастерства, – цитирует Третьяка пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.