0
5259
 

Форвард минского «Динамо» рассказал о произошедшим с ним допинговом скандале

Игрок рассказал об инциденте.

Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости Форвард минского «Динамо» расск...
Форвард минского «Динамо» рассказал о произошедшим с ним допинговом скандале
Брэндон Козун (hcdinamo.by)

Канадский форвард минского «Динамо» Брэндон Козун рассказал о допинговом скандале, который произошел с ним в 2017 году.

Козун заканчивал свой лучший сезон в «Локомотиве» в сезоне 2016/17. Канадский форвард столкнулся с самым сложным внеледовым испытанием в своей карьере.

Накануне представления своей страны на Кубке Первого канала в Москве в декабре 2017 года Козун должен был сдать допинг-тест. Но на серебряного призера чемпионата мира по хоккею среди юниоров 2010 года оказали давление, чтобы он не проходил в допинговый контроль.

«Был инцидент с главой допингового отдела и одним из ведущих менеджеров команды», — пояснил Козун. «Это превратилось в небольшую борьбу за власть между двумя людьми и, по сути, привело к тому, что мне было предъявлено обвинение в допинге.

В то время я не чувствовал себя в том положении, чтобы допрашивать своего старшего менеджера, и я не чувствовал, что у меня есть возможность не доверять людям, которые должны были присматривать за мной».

Козуну было предъявлено обвинение в нарушении статьи 2.3 Кодекса ВАДА (Всемирное антидопинговое агентство) – Непредставление документов для сбора проб.

Международная Федерация хоккея сообщила, что произошло дальше: «Дисциплинарный совет ИИХФ первоначально снял с Козуна обвинения в нарушении антидопинговых правил, но это решение было обжаловано Всемирным антидопинговым агентством. После соглашения, достигнутого между Козуном, ВАДА и ИИХФ, Козун был отстранен на один год».

Но Козун из-за перенесения дисквалификации смог осуществить мечту и принял участие в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, где он помог Канаде заработать бронзовую медаль.

— Я никогда в жизни не принимал наркотики, — отметил Козун. Я ни разу в жизни не затянулся сигаретой!

Честно говоря, я думаю, что после всего случившегося, мне стало казаться, что все вокруг хотят меня убить. После этого моя карьера пошла на спад. И я не думаю, что в этом есть какое-то совпадение. Мне очень трудно доверять людям и подпускать их к себе. Я так и не смог оправиться. Я обращался к психологу, и это очень помогло. Если бы у меня не было его, то кто знает, где бы я был?

Вся моя жизнь всегда была связана с тем, что я считал себя недостаточно большим. Меня терзали мысли, что я не справлюсь. У меня был бы успех, но я постоянно поддавался сомнениям. Сейчас я собираюсь доказать, что все ошибаются. Я собираюсь заслужить всеобщее уважение, заслужить всеобщую любовь. И это всегда было для меня самым важным. И с возрастом я понял, что для того, чтобы быть счастливым, нужно любить себя. Дело не в том, что думает о тебе Джо с соседней улицы.

Поэтому я думаю, что самое главное - это стараться делать для себя все самое лучшее. Смотреть в зеркало и говорить: «Эй, я сделал все, что мог, чтобы быть лучшим человеком, лучшим хоккеистом, лучшим спортсменом, лучшим товарищем по команде, лучшим другом».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.