0
7469
 

Действующий чемпион Беларуси избил мужчину, который поздоровался с его подругой

Странный случай.

Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости Действующий чемпион Беларуси из...
Действующий чемпион Беларуси избил мужчину, который поздоровался с его подругой
Данил Мокрушев (sportnaviny.com)

Российский защитник новокузнецкого «Металлурга» Данил Мокрушев избил дизайнера из Челябинска, сообщает телеканал «360».

ВИДЕО

Дмитрий Подорожко рассказал, что хоккеист набросился на него из-за того, что он поздоровался с его подругой, которая живет в соседнем подъезде.

По словам пострадавшего, он вышел во двор дома, направился к автомобилю и хотел сесть за руль, когда его окрикнул защитник клуба ВХЛ. Спортсмен попросил мужчину подождать его и не уезжать.

«Я спросил, что ему нужно, он меня ударил. Все произошло внезапно, я вообще не ожидал, что вообще такое может произойти. Как выяснилось, в соседнем подъезде живет девушка. Поскольку мы соседи, здороваемся. Я поздоровался с ней днем, а вечером меня за это избили, как он мне объяснил, когда запинывал меня. Я в шоке, я не знаю, что здесь добавить еще можно. На мой взгляд, это какая-то дикость, что спортсмены нападают на обычных граждан. Такое звериное поведение», – отметил Подорожко.

Подорожко сообщил, что после нападения хоккеиста у него диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, гематомы, повреждения мягких тканей, грудной клетки, таза и головы, а также сколоты нижние зубы. Кроме того, Дмитрий отметил, что стал хуже слышать после избиения.

«У меня заложенность в левом ухе, я довольно много ударов туда получил, ощущение такое, что как будто слух притупился. Прохожу обследование», – добавил Подорожко.

По словам Подорожко, защитник «Кузни» во время избиения угрожал «закопать» мужчину, если он еще раз помашет его подруге или хотя бы посмотрит в ее сторону.

Пострадавший добавил, что спортсмены должны подавать пример молодежи, а вместо этого калечат людей, а не показывают результаты в соревнованиях. 

Мокрушев отказался комментировать подробности случившегося.

Напомним, что в минувшем сезоне 24-летний игрок обороны защищал цвета жлобинского «Металлурга». В 54 играх он набрал 36 (9+27) баллов, при показателе полезности «+18». Он стал лучшим бомбардиром клуба среди защитников и самым полезным игроком обороны. В плей-офф Мокрушев добавил 7 (1+6) баллов в 17 встречах, при показателе полезности «+10» и помог «Металлургу» выиграть Кубок Президента.

Напомним, что в Betera-Экстралиге права на Мокрушева закреплены за жлобинским клубом.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.