0
1052
 

Нидерландский хоккеист «Детройта» обвиняется в нападении на гонщика в ночном клубе

25-летний канадский пилот выложил свои фото со следами нападения на шее и сколотыми зубами. 

Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости Нидерландский хоккеист «Детройт...
Нидерландский хоккеист «Детройта» обвиняется в нападении на гонщика в ночном клубе
Даниэль Спронг (USA TODAY Sports)

Нидерландский «Детройта» Даниэль Спронг обвиняется в нападении на гонщика «Индикара» Зака ДеМело, сообщает Detroit Hockey Now.

Гонщик утверждает, что инциденты с участием хоккеиста произошли в одном из ночных клубов Детройта во время Гран-при серии, проходившего в июне.

25-летний канадский пилот выложил в соцсеть описание столкновения со Спронгом и свои фото со следами нападения на шее и сколотыми зубами. 

«Спронг схватил меня за шею и прижал к стене, после той потасовки мы разошлись. Когда я подумал, что ситуация исчерпана, Дэниэл вернулся и ударил меня кулаком по лицу.

Я все еще не закончил ходить к стоматологам, а также получил сотрясение мозга, с симптомами которого боролся несколько недель», – написал ДеМело в соцсети. 

В сообщении гонщика нет намеков на то, что он будет предъявлять Спронгу уголовные обвинения. При этом ДеМело не исключает возможности обращения в суд. 

«Я просто хотел привлечь внимание к этой ситуации, поскольку никто не имеет права так поступать. Особенно спортсмен калибра Дэниэла. Мы должны придерживаться самых высоких стандартов, и его поведение более чем разочаровывает. По юридическим причинам я не могу сказать больше в настоящее время», – сообщил ДеМело. 

Спронг и «Детройт» никак не комментировали эти заявления. Ни одно обвинение на данный момент не рассматривалось судебными органами. 

26-летний форвард перешел в «Ред Уингс» в межсезонье, подписав контракт на год и 2 миллиона долларов. В минувшем сезоне НХЛ он набрал 46 (21+25) очков в 66 играх за «Сиэтл», обновив личные рекорды результативности. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.