Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости Нападающий добровольно сдался п...
0
571
 

Нападающий добровольно сдался полиции Канады – игрока вызвали по делу о сексуальном насилии

Хоккеист пришел в полицию в сопровождении своих адвокатов.

Нападающий добровольно сдался полиции Канады – игрока вызвали по делу о сексуальном насилии
Алекс Форментон (cbc.ca)

Нападающий Алекс Форментон добровольно сдался полиции Канады, сообщает Sportsnet.

Хоккеист пришел в полицию в сопровождении своих адвокатов.

«Полиция Лондона предъявила обвинения нескольким игрокам, включая Алекса Форментона, в связи с обвинением, выдвинутым в 2018 году.

Алекс будет решительно отстаивать свою невиновность и просит людей не спешить с выводами, не выслушав все доказательства», – говорится в заявлении юридической команды хоккеиста. 

Ранее появилась информация, что пятерым представителям молодежной сборной Канады состава на МЧМ-2018 было приказано сдаться полиции Лондона, чтобы им были предъявлены обвинения в сексуальном насилии.

После этого бессрочный отпуск в своих клубах взяли вратарь Картер Харт («Филадельфия»), нападающие Диллон Дюбе («Калгари»), Алекс Форментон («Амбри-Пиотта»), Майкл Маклауд («Нью-Джерси»), а также защитник «Девилс» Кэл Фут.

Обвинения связаны с предполагаемым инцидентом сексуального насилия во время гала-мероприятия по гольфу в июне 2018 года в Лондоне, провинция Онтарио.

Нападающий «Амбри-Пиотты» Форментон набрал 16 (10+6) очков в 24 матчах чемпионата Швейцарии в нынешнем сезоне. Ранее он играл в НХЛ за «Оттаву».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.