0
148
 

Набор хоккейных карточек 1979 года продали в Канаде за $3,72 млн

Дорогая покупка.

Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости Набор хоккейных карточек 1979 г...
Набор хоккейных карточек 1979 года продали в Канаде за $3,72 млн
Карточка новичка нападающего Уэйна Гретцки (cbc.ca)

Набор хоккейных карточек бренда O-Pee-Chee, в котором могут содержаться карточки новичка нападающего Уэйна Гретцки, продали в Канаде за $3,72 млн. Об этом сообщает канадский телеканал CBC.

Семья из провинции Саскачеван случайно обнаружила нераспечатанный набор на чердаке у себя дома. В нем содержатся карточки сезона-1979/80, среди которых, по информации специалиста Джейсона Саймондса, могут быть от 25 до 27 карточек Гретцки. Как сообщил CBC Саймондс, стоимость карточек Гретцки в идеальном состоянии может доходить до $3,75 млн.

Гретцки с 1978 по 1988 год выступал за «Эдмонтон», который был включен в Национальную хоккейную лигу (НХЛ) в сезоне-1979/80. Вместе с «Эдмонтоном» Гретцки четырежды стал обладателем Кубка Стэнли (1984, 1985, 1987, 1988). Позднее в НХЛ канадский форвард выступал за «Лос-Анджелес», «Сент-Луис» и «Нью-Йорк Рейнджерс». Гретцки является лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ с 894 голами, второе место по этому показателю занимает российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин (838).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.