0
482
 

Владимир Крикунов: Кольцов вроде бы должен был стать главным тренером минского «Динамо»

Заслуженный тренер Беларуси высказался о смерти Константина Кольцова.

Страница Хоккея Беларуси Хоккей и жизнь Новости Владимир Крикунов: Кольцов врод...
Владимир Крикунов: Кольцов вроде бы должен был стать главным тренером минского «Динамо»
Владимир Крикунов (vk.com/hcdynamospb)

Заслуженный тренер Беларуси Владимир Крикунов высказался о смерти Константина Кольцова.

«Он был у меня в команде, в сборной. Костя был нормальным парнем. Вот только что он был живой… Тяжело что-то сказать. Нормальный парень, рабочий. Вообще без всяких претензий работал всегда, тренировался. И сейчас вроде бы должен был стать главным тренером «Динамо» Минск. Знаете, как нельзя везде соломку подстелить …

Не знаю, что случилось с ним. Знаю, что он в Америке. Кто-то говорит, что тромб оторвался. Узнал вот – и в шоке. Только что парень живой, я его только что видел. Молодой, 43 года ему только 17 апреля должно было исполниться. Жить да жить, вся жизнь впереди ещё! С этим надо жить…

Сын сейчас звонил. Уже говорят, что сейчас с машиной что-то связано. Нет сейчас официального заявления», — цитирует Крикунова «Чемпионат».

Кольцов — именитый в прошлом белорусский хоккеист, воспитанник минской «Юности». В биографии Кольцова ряд российских клубов: череповецкая «Северсталь», новокузнецкий «Металлург», казанский «Ак Барс», московский «Спартак», подмосковный «Атлант» и уфимский «Салават Юлаев». Всего в его активе 426 игр в КХЛ и 128 очков (49+79). С уфимцами выигрывал чемпионат России и завоевывал Кубок Гагарина.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.