0
0
 

Ярослав Чуприс рассказал о бесстрашии Константина Кольцова в детстве

Чуприс припомнил, как в детстве ныне покойный Кольцов отличался бесстрашием не только на ледовой площадке, но и во дворе.

Страница Хоккея Беларуси Хоккей и жизнь Новости Ярослав Чуприс рассказал о бесс...
Ярослав Чуприс рассказал о бесстрашии Константина Кольцова в детстве
Ярослав Чуприс (betnews.by)

Главный тренер хоккейного «Шахтера» Ярослав Чуприс в сюжете передачи «Ясно о хоккее» припомнил, как в детстве ныне покойный Константин Кольцов отличался бесстрашием не только на ледовой площадке, но и во дворе.

«Наш классный руководитель решила 20 хоккеистов зачем-то отвести в оперный театр. Естественно, нас хватило только до середины этого действа. Где хоккеисты, а где оперный театр... Мы шумели, галдели, и нас выгнали. Идем, сквер, памятник Максиму Богдановичу, шагаем, хохочем... А из кустов выходит маленький пацан. А время дворовое, он просит закурить. Мы ему по шее дали, а за ним из кустов выходят человек двадцать, причем ребята постарше.

Кто-то из нашей команды убежал, были и такие. Не прошли проверку на прочность. В итоге лупили нас знатно. И только на следующий день мы поняли, кто в команде лидер. Это тот, у кого было больше всего синяков и фингалов, — Костя Кольцов. Он всеми силами пытался утащить максимум противников. На нем висели пятеро! И это реальная жизненная история. Его мутузили всегда прилично уже в детстве, потому что он был самый злой и самый самоотверженный, пытался спасти каждого», — рассказал Чуприс, сообщает betnews.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.